Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ФК «Химки» И «NESCAFE-IMAX» помогли школьникам слетать в космос

 Перед приближающимся Днем космонавтики наш футбольный клуб совместно с кинокомплексом «Nescafe-IMAX» (ТЦ «Капитолий Ленинградский», Правобережная ул., 1б) в рамках дополнительного образования для учебных заведений предоставил учащимся средних школ №3 и №8 возможность побывать на первом 3D-фильме, снятом в открытом космосе — «Космическая станция».
"7B74bAKM8Ps.jpg"
Масштабные виды Земли с высоты 400 километров, выход в открытый космос, перемещение по поверхности станции, внутренний быт космонавтов: как они принимают пищу, водные процедуры и даже спят в условиях невесомости. И это только малая часть того, что вам предстоит увидеть на гигантском экране с семиэтажный дом. И предупреждаем: увернуться от летящего в вас апельсина не удаться!
А перед началом сеанса ребят, которых собралось в зале более ста человек, ждал сюрприз. Желающие могли пообщаться и сфотографироваться с самым настоящим летчиком-космонавтом, героем России и одним из участников фильма – Юрием Усачевым.
"xZTWxio_yi4.jpg"
— Уже не помню, сколько раз смотрел этот фильм, — признался астронавт, получивший, наконец, возможность передохнуть после почти 20-минутной фотосессии. — Раз тридцать, наверное. И все равно, каждый раз ловлю себя на мысли, что с удовольствием прихожу на этот фильм снова. Это и лишняя возможность пообщаться с теми, кто интересуется космосом. К сожалению, общедоступной информации у нас пока мало на эту тему. Сам я четыре раза летал в космос. Первый раз это было 1994 году, потом в 1996, 2000 и 2001 годах. Все полеты запоминающиеся, от старта до выхода в открытый космос. У каждого была своя изюминка и, конечно, масса впечатлений. Земля сверху – это нечто потрясающее! Запомнились ночные города, атоллы в Тихом океане… Можно часами любоваться, насколько красивая у нас планета. Сейчас вот пришли с внуком. Надеюсь, ему тоже понравится. Очень хороший фильм. На мой взгляд, это лучшее, что снято о космосе. Вы не смотрели? Тогда советую не упустить такую возможность сейчас.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх