Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Всемирный день здоровья прошёл всем дождям назло

 Сегодня на территории городского округа Химки прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья.

 Несмотря на непогоду, все мероприятия прошли согласно заявленным форматам. Центральной площадкой Дня здоровья стал стадион «Родина»: здесь, начиная с 10:00, все желающие могли выполнить нормативы ГТО. Тут же на беговых дорожках прошла легкоатлетическая эстафета 4×100 метров Спартакиады сотрудников учреждений и предприятий городского округа. По итогам забегов лучший результат показали легкоатлеты НПО «Энергомаш», преодолевшие дистанцию за 0:53,9. Второй финишную черту пересекла команда ФГУП «НПО им.С.А.Лавочкина» (0:55, 4), замкнули призовую тройку спринтеры «Химкиэлектротранс» – 1:01,09.

"JPEdET17A-c.jpg"

 В парке им.Л.Н.Толстого для пожилых людей была организована фитнес-зарядка под руководством профессионального тренера Центра дополнительного образования «Виктория». Присоединилась к поклонникам здорового образа жизни и трёхкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова, также проживающая в городском округе Химки.

"Ytuls4NCrC4.jpg"

"asXLz7YDDZs.jpg"

 Алексей Кокурин, заместитель начальника Управления социальной политики Администрации г.о.Химки: «Проведение Дня здоровья – хорошая традиция. В этот день все жители городского округа смогли не только поучаствовать в спортивных мероприятиях, но и проверить своё давление и уровень сахара в крови в пунктах, установленных в крупных торговых центрах и учреждениях Химок».

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх