Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ГИБДД — чемпион Химкинской хоккейной лиги!

 Вчера на базе учебно-тренировочного центра «Новогорск» прошёл финальный матч дебютного сезона Химкинской хоккейной лиги.

"IuZu2j0kZ2E.jpg"

 Заявки на участие в дебютном сезоне Химкинской хоккейной лиги подали семь команд. Перед стартом первенства организаторы делали акцент на то, что все игры ХХЛ должны проходить на открытых ледовых площадках. Но из-за аномально тёплой зимы проведение матчей во дворах стало невозможным, и пришлось экстренно искать крытую ледовую арену: на помощь участникам и организаторам первенства пришло руководство учебно-тренировочного центра «Новогорск», выделившее время для встреч ХХЛ. По итогам календарных игр была сформирована четвёрка сильнейших команд, которая вышла в плей-офф первенства. По результатам матчей 1/2 право побороться за главный трофей ХХЛ получили «ГИБДД» и «Труд».

"C5yZWPOcfzQ.jpg"

 Перед финальной встречей явными фаворитами выглядели хоккеисты ГИБДД, по ходу регулярного чемпионата не потерпевшие ни одного поражения. Но начался главный матч ХХЛ немного неожиданно: счёт в самом дебюте встречи забили хоккеисты «Труда». Правда, ГИБДД довольно быстро восстановили равенство на табло. «Кошки-мышки» продолжались до счёта 3:3, которым завершилась первая половина матча. После получаса игры заметно сказалась «короткая» скамейка запасных подрезковцев: команда стала проседать в обороне, что в результате вылилось в четыре пропущенные шайбы. Финальная сирена зафиксировала на табло убедительные 7:3 в пользу ГИБДД.

"ZiLYxcqWPgI.jpg"

 Церемонию награждения дебютного сезона ХХЛ проводил руководитель администрации Химок Владимир Слепцов, депутат Совета депутатов городского округа Александр Смирнов и члены национальной сборной по хоккею Сергей Широков и Алексей Цветков. По итогам сезона были определены и лучшие в отдельных номинациях: «Лучшим вратарём» турнира стал голкипер ГИБДД Олег Грачёв, Александр Тучин (ГИБДД) был признан «Лучшим бомбардиром ХХЛ», а статуэтку «Лучший защитник» получил Филипп Квасков («Труд»). Переходящий Кубок Химкинской хоккейной лиги на год оформляет прописку в трофейном шкафчике ГИБДД.

 Всем спасибо за сезон!

Финал Химкинской хоккейной лиги

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх