«Химки» на выезде обыграли «Псков-747»

16 апреля «Химки» в матче 21-го тура первенства встречались на выезде с ФК «Псков-747». Встреча завершилась победой красно-черных — 1:0! Победным голом на 82-й минуте у химчан отметился нападающий Федор Дворников. Наша команда сохранила отрыв в шесть очков от главного своего конкурента — столичного «Соляриса», который в этот день одержал крупную победу на своем поле над «Домодедово» — 3:0.

Почти весь матч на поле шла вязкая игра. В отсутствии двух своих главных голеодоров, Алексеева и Шишаева, пропускавших встречу из-за дисквалификаций, главный акцент «Псков-747» сделал на обороне своих ворот. И надо сказать, хозяева мужественно действовали у своей штрафной. Так, за первый тайм нашей команде не удалось создать ни одного голевого момента. Правда, и подопечные Игоря Васильева не особо беспокоили Дмитрия Цицилина. Хотя в одном из редких моментов на 39-й минуте полузащитник «Пскова-747» Орлов едва не убежал один к нашим воротам, но защитник Игорь Чернышов вовремя блокировал удар из пределов штрафной. В целом, монотонная игра нашей дружины больше была на руку хозяевам, которые без особого труда разряжали обстановку у своих ворот.

После перерыва первые пятнадцать минут химчане добавили в агрессии, и соперник стал чаще ошибаться и фолить у своей штрафной. На 49-й минуте Дмитрий Ахба упустил хороший шанс открыть счет. Нападающий «Химок» не очень удачно принял мяч в районе 11-метровой отметки и, в итоге, пробил выше ворот. Ближе к середине второго тайма хозяева стали действовать смелее и на какое-то время перехватили инициативу. Было несколько неприятных «стандартов» в исполнении псковичей, но общими усилиями Дмитрий Цицилин со своими партнерами с задачей безопасности своих ворот справились.

В концовке игроки «Пскова-747» подустали, стали чаще ошибаться. В итоге на 82-й минуте пробил звездный час Федора Дворникова. Нападающий сделал рывок в штрафную, получил мяч в ногу от Станислава Ефимова и, выйдя один к воротам, катнул мяч под мышкой у вратаря хозяев Смыслова — 1:0! Последние минуты прошли больше у владений Цицилина. На помощь обороне даже опустился Дворников, чей рост оказался совершенно не лишним в борьбе с не менее высокорослыми футболистами «Пскова-747».

И хотя игра нашей команды в Пскове оставила желать лучшего, важность этой победы не отнять. Победа есть победа.

Следующий матч первенства команда Вадима Хафизова проведет дома, 20 апреля, против ФК «Карелия». Начало в 16:30. В матче первого круга в Петрозаводске победили красно-черные – 2:0. К сожалению, поединок против «Карелии» в нашей команде из-за перебора желтых карточек пропустят Игорь Чернышов и полузащитник Ян Казаев.

«Псков-747» — «Химки» Химки 0:1 (0:0)

Голы: Дворников (Ефимов, Тюнин), 82.

«Псков-747»: Смыслов, Васильев, Крупенин, Турчин, Недорезов, Поляков (Булимов, 86), Ременчик, Алейников, Орлов, Почипов, Сакадеев.

Запасные: Тихомиров, Волков, Зуев, Назимов.

«Химки»: Цицилин, Хабалов, Шумских, Заика, Чернышов, Гащенков (Широков, 80), Тюнин, Казаев (Соколов, 88), Родионов (Кирсанов, 62), Ахба (Ефимов, 69), Дворников.

Запасные: Пузин, Ярковой, Барышников.

Предупреждения: Крупенин, 4 (грубая игра); Недорезов, 38 (срыв атаки); Чернышов, 58 (грубая игра); Сакадеев, 66 (срыв атаки); Казаев, 80 (неспортивное поведение).

Главный судья: Роман Чернов (Москва).

Помощники судьи: Иван Кичимасов (Пикалево), Павел Новиков (Санкт-Петербург).

Резервный судья: Герман Кравченко (Псков).

Инспектор матча: Юрий Иванович Безбородов (Санкт-Петербург).

16 апреля 2016 года. Псков. Стадион «747». 747 зрителей. 14 градусов.