Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ЦПСК «Химки» — дважды золотые новички!

 В минувшую пятницу на стадионе «Родина» прошёл финальный матч Кубка руководителя администрации городского округа Химки.

"m14UHAXYrlQ.jpg"

 За право обладания главным трофеем сезона в решающем матче встретились дебютант нынешнего сезона Высшего дивизиона буквально несколькими днями ранее оформивший чемпионство в регулярном чемпионате ЦПСК «Химки» и «старожилы» элитного дивизиона — «Спартак-Химки». Перед началом игры явными фаворитами выглядели бордовые: в сравнении с красно-белыми команда Центра подготовки сборных городского округа значительно моложе, да и статистика по ходу турнира говорила за новичков – 73 забитых мяча против 30 пропущенных. Но финальный поединок начался немного неожиданно: ЦПСК «Химки», создававшие огромное количество опасных моментов у ворот красно-белых, так и не смогли довести до верного ни одной атаки. Более того, после перерыва «Спартаку-Химки» удалось и вовсе огорошить соперников: постоянно обороняющиеся «старички» организовали молниеносную контратаку и повели в счёте за 10 минут до конца матча. Бордовые бросились отыгрываться, и на исходе основного времени Алексей Стулин подарил ЦПСК «Химки» надежду на камбэк. Но к финальному свистку встречи ни тем, ни другим не удалось изменить счёт на табло – 1:1. Судьба Кубка руководителя администрации определилась в серии послематчевых пенальти, где удача оказалась на стороне ЦПСК «Химки»: большой вклад в победу команды внесла уверенная игра голкипера бордовых Евгения Алексеева, который отразил первый же семиметровый удар.

"_v8t9MXYYm0.jpg"

 Бронзовые награды Кубка руководителя в матче со «Спорткомитетом» завоевал «Евракор»: встреча за третье место завершилась минимальной победой представителя Первого дивизиона.

 После финального матча Кубка руководителя состоялись и церемонии награждения победителей и призёров регулярного первенства ХФЛ. В следующем году элитный дивизион пополнят «Местные», обеспечившие себе чемпионство за несколько туров до конца сезона, «Евракор» и «Тосно». По итогам стыковых матчей место в Высшем дивизионе себе также гарантировал «Сплав».

"3sdM2cyiNl0.jpg"

 Серебряные награды Высшего дивизиона себе в копилку кладёт «Химчанин», «бронзу» завоёвывает ещё один новичок элиты – «Студгородок». В следующем году в числе представителей Высшего дивизиона мы не увидим «Фирсановку». В дебютном сезоне в Высшем дивизионе ЦПСК «Химки» оформляет «золотой дубль» и вносит своё имя в историю Химкинской футбольной лиги.

Мы благодарим команды за отличный футбол! До встреч в новом сезоне!

Полный фотоотчёт финального матча Кубка руководителя

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх