Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках прошла благотворительная акция «Чебуриада»

 В воскресенье, 24 апреля, в Баскетбольном центре «Химки» прошла третья Всероссийская благотворительная «Чебурида по баскетболу 3х3» для детей-воспитанников детских домов и социальных приютов России. Организованная Баскетбольным Клубом «Химки» совместно с Благотворительным фондом «Лада», Москва, «Чебуриада -2016» подарила детям из детских домов участие в турнире по баскетболу и много спортивных развлечений в фойе арены. В турнире приняли участие 8 команд из детских социальных учреждений г. Москвы, Московской, Рязанской, Калужской и Нижегородской областей.

""
 В этом году «Чебуриада» удалась с наибольшим размахом, благодаря активной помощи прежних и новых партнеров. Так, проект Андрея Кириленко «Школа 2.0» и Ассоциация студенческого баскетбола организовали и провели целую серию подготовительных мастер классов с широкой географией в домах-участниках, подарив детям возможность лично получить наставления от именитых Российских баскетболистов Виталия Носова, Алексея Саврасенко, Владимира Дячка и Николая Падиуса. Усилиями АСБ мастер класс был проведен даже в Нижегородском интернате!

""
 Российская Федерация Баскетбола обеспечила судейство турнира, а 24 апреля руководитель отдела регионального развития РФБ и бывший игрок БК «Химки» Владимир Дячок лично приветствовал участников и подарил мячи каждому из восьми детских домов, а посол социального проекта БК «Химки» Виталий Носов в паре с тренером «Школы 2.0» Александром Анищенко провели профессиональную разминку спортсменов.

""
 Благодаря Администрации г. о. Химки как участники так и гости турнира были обеспечены горячим питанием на протяжении всего праздника.
 БК «Химки» экипировал все восемь команд красивой именной формой с фамилиями и номерами игроков Химок, пошив которой был оплачен лично игроками и тренерским составом взрослой команды!
 Победителями общекомандного зачета стали воспитанники «Касимовской школы-интерната» из Рязанской области. Чемпионы получили в подарок четырехдневный тур в Санкт-Петербург.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх