«Химки» разгромно победили «Знамя Труда»

Вчера «Химки» в матче 25-го тура первенства встречались на выезде с ФК «Знамя Труда». Игра завершилась крупной победой нашей команды – 3:0! Счет на 25-й минуте открыл полузащитник Ян Казаев. В середине второго тайма преимущество химчан удвоил Дмитрий Ахба, замкнувший фланговую передачу Федора Дворникова. На 77-й минуте хозяева остались в меньшинстве. За грубый фол против Никиты Кирсанова с поля был удален Мишель Савельев. Третий гол организовали резервисты Семен Синявский и Станислав Ефимов. Первый вышел один на вратаря и вполне мог завершить эпизод самостоятельно, но увидел подключившегося к атаке партнера и выкатил ему мяч на пустые ворота.

У красно-черных произошло одно изменение в стартовом составе. Алан Хабалов на левом фланге полузащиты заменил Михаила Гащенкова. Новичок «Химок» провел встречу активно. С трибуны показалось, что на 16-й минуте за фол против него можно было назначить пенальти, однако судья не усмотрел в нарушении веских причин для столь сурового наказания. Вскоре хорошую возможность для удара метров с 15 получил Дмитрий Ахба, но мяч сошел у нападающего с ноги и пролетел над воротами. А вот Ян Казаев своим шансом воспользовался. Вратарь ореховцев кулаком неудачно выбил мяч после навеса Никиты Лапина. Полузащитник химчан принял «подарок» и без раздумий послал его по назначению – в сетку ворот. 1:0!

После перерыва наша команда продолжила владеть инициативой, хотя до голевых ситуаций дело долго не доходило. Лишь на 62-й минуте Федор Дворников по правой бровке дошел до лицевой линии и сделал удачный прострел на Дмитрия Ахбу. Нападающий пробил в ближний верхний угол без шансов для голкипера – 2:0! После этого «Знамя Труда» окончательно смирилась с поражением. К тому же хозяева вскоре остались в меньшинстве: за удар сзади по ногам Никиты Кирсанова с поля был удален Мишель Савельев. Как это ни удивительно, шанс размочить счет и тем самым хоть как-то порадовать своего главного тренера Сергея Бондаря в его день рождения футболисты «Знамени Труда» получили, оставшись вдесятером. Однако после удара головой Артура Аванесяна мяч прошел чуть выше перекладины.

А первую крупную победу красно-черной машине в весенней части первенства принес вышедший на замену дуэт Синявский — Ефимов. Новичок «Химок», выйдя один на один, в последний момент не пожадничал и отдал мяч на пустые ворота партнеру – 3:0!

Команда Вадима Хафизова продлила свою беспроигрышную серию до 23 матчей. Следующую игру первенства «Химки» проведут на стадионе «Родина» 11 мая против тверской «Волги». Начало — в 19:00.

В матче первого круга красно-черные победили — 2:0. В связи с тем, что в этом туре наш ближайший преследователь «Солярис» вновь потерял очки, сыграв на своем поле вничью с владимирским «Торпедо» (1:1), химчане в случае победы над гостями из Твери оформят себе досрочный выход в ФНЛ.

«Знамя Труда» Орехово-Зуево — «Химки» Химки 0:3 (0:1)

Голы: Казаев, 25 – 0:1; Ахба (Дворников), 61 – 0:2; Ефимов (Синявский), 88 – 0:3.

«Знамя Труда»: Чилюшкин, Сорокин, Уколов, Левин, Коробов, Курбанов, Аверьянов, Савельев, Аванесян, Елкин (Рыжов, 82), Ерохин (Шабанов, 63).

Запасные: Магомедов, Ларионов, Галямов.

«Химки»: Цицилин, Лапин, Шумских, Заика, Чернышов, Тюнин (Соколов, 68), Казаев, Хабалов (Родионов, 56), Кирсанов (Широков, 78), Ахба (Синявский, 74), Дворников (Ефимов, 79).

Запасные: Пузин, Гащенков.

Предупреждения: Казаев, 17 (срыв перспективной атаки); Левин, 32 (грубая игра); Аверьянов, 42 (грубая игра); Курбанов, 64 (неспортивное поведение).

Удаление: Савельев, 77 (умышленный удар соперника сзади по ногам во время игры, без попытки сыграть в мяч).

Главный судья: Иван Сараев (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Дмитрий Ермаков, Илья Иванов (оба – Санкт-Петербург).

Резервный судья: Александр Филимонов (Орехово-Зуево).

Инспектор матча: Александр Валентинович Каруненко (Воронеж).

5 мая 2016 года. Орехово-Зуево. Стадион «Знамя Труда». 700 зрителей. 17 градусов.

Источник: пресс-служба ФК «Химки»