Кубок России по пара-гребле

С 6 по 8 мая в Москве на гребном канале «Крылатское» прошел Кубок России по парагребле (спорт лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата). В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов из восьми регионов Российской Федерации.

Представители химкинского клуба инвалидов «Благо» показали следующие результаты: Мария Варламова (ASW 1x), Светлана Нуждина (TAW 1x), Василий Феоктистов (TAM 1x) стали победителями Кубка России в одиночках. Егор Фирсов пришёл к финишу третьим в категории ASW 1x. Химчанам не было равных и в TA mix 2x — золотые медали завоевали Светлана Нуждина и Василий Феоктистов. «Золото» в категории LTA mix 4+ в активе химкинской четвёрки Никита Крек, Максим Манаков, Екатерина Снегирева, Ольга Кононова. Николай Дмитренко в качестве рулевого сборной Липецка, Санкт-Петербурга и Московской области стал серебряным призёром.