Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Руководитель администрации исполнил мечту юного химчанина

 Во время встречи руководителя администрации Химок с жителями дворов активно обсуждалось предстоящее благоустройство дворовой территории. Саша Косарев попросил у Владимира Слепцова оборудовать для детей близлежащих домов стритбольную площадку с резиновым покрытием.

"b2bjZbwQup0.jpg"

 «Наша основная задача – вовлечь детей в спорт, чтобы они проводили своё свободное время на таких площадках. Благодаря взаимодействию с жителями решается, где именно нужно установить площадки для воркаута, футбола или баскетбола», — прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов. 

"INO9KOeD_vo.jpg"

 Еще один подарок – мяч с автографами игроков баскетбольного клуба «Химки» мальчик получил из рук центрового подмосковной команды Руслана Патеева. Наша команда — обладатель Кубка Европы 2015, а игроки основы жёлто-синих – кумиры многих ребят. Поэтому поучаствовать в мастер-классе по броскам от Патеева и протестировать новую площадку с безопасным резиновым покрытием собралось немало желающих.

"0eqGB-2R78I.jpg"

 Кроме того, в рамках комплексного благоустройства во дворе дома установят новую детскую площадку и лавочки, появится городок ГТО. По пожеланиям жителей вокруг игровых зон появится деревянное ограждение и дополнительное освещение.

 В настоящее время на территории городского округа Химки имеются 60 площадок, оборудованных для игры в стритбол. Также 27 апреля стартовал шестой сезон Химкинской стритбольной лиги. Игры ХСЛ проходят на открытых площадках, и принять участие в них может любой коллектив. Следующий этап стритбольной лиги пройдёт 18 мая. 

Больше фото с мероприятия

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх