Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Чемпионский дубль школы №3

 На стадионе «Новые Химки» прошел турнир среди общеобразовательных школ на призы ФК «Химки». В соревнованиях приняли участие 7 команд (школы №1, №3, №8, №10, №12, №27, №29), разделенных на две категории — учеников седьмых и восьмых классов.

 По драматургии и эмоциям футбольные баталии на поле порой не уступали играм высокого ранга. Так, в одном из матчей дело дошло даже до небольшой потасовки. Но без таких «стыков» редко когда обходится дворовой футбол. Тем более если на кону стоит выход в плей-офф. Захватывающие развязки венчали и два матча за выход в финал. В обоих случаях дело дошло до серии пенальти. Тут и радость финалистов — и слезы проигравших.

"0Ky2Co_MXNg.jpg"

 А сильнейшей в обоих финалах стала школа № 3, сделавшая в этот день своеобразный чемпионский дубль.

 Главный герой — ученик 8 «А» Азамат Адиев, который своими голами приносит родной школе уже второе «золото».

— Я просто рад, что мы вновь выиграли, как и два года назад, — скромничает Азамат. – Начали турнир плохо, проиграли первую встречу. Потом собрались. Верили, что нам удастся выиграть сегодня. Сам занимаюсь в СДЮСШОР «Химки» со сверстниками 2001 года рождения. Поздравляю главную команду с выходом в ФНЛ!

— Всегда приятно побеждать, — отметил счастливый главный тренер и по совместительству учитель физкультуры школы № 3 Сергей Борисович Кольцов. – Тем более в обеих возрастных категориях. Если честно, больше рассчитывал на «младших», где есть по-настоящему играющие ребята. Но и вторая команда оказалась с характером. Несмотря на поражение в первом поединке, парни собрались и выиграли все остальные матчи. Очень рад за них. С набором в команды у нас не было никаких проблем. Стоило только бросить клич, как у дверей спортзала стояла толпа «кандидатов». Конкуренция! Пришлось даже «отсеивать» ребят, как это ни жаль. Хотели взять несколько способных четвероклассников, но у них сейчас экзамен. Учителя не разрешили. При этом наша школа не делает акцент на футболе. Учим воспитанников побеждать в любом виде спорта.

"4t36CMreu-M.jpg"

 Тем временем грустных мальчишек из школы № 8, присевших на футбольное поле, утешала женщина-педагог.

— Хотелось большего, однако везет сильнейшим, — рассказала нам чуть позже учитель физкультуры Ольга Юрьевна Ерофеева. – Ребята расстроились, конечно, я — тоже. Но что сделаешь, проигрывать надо достойно. Сначала ставили скромную задачу – выйти из группы, потом уже решили попробовать побороться за первое место. В финале проиграли по делу. Много водятся, бьют мало. Говорю, что нельзя забить гол, не ударив по воротам. Но играют красиво. После поражения сказала, чтобы не расстраивались, победы еще впереди.

В награждении победителей и призеров приняли участие трое игроков ФК «Химки»: защитник Кирилл Заика, полузащитник Алан Хабалов и нападающий Дмитрий Ахба.

"rhNS3dqR93g.jpg"

 Кирилл ЗАИКА, защитник ФК «Химки»:

— Хорошо, что проводят такие турниры. Детские баталии самые интересные. Вспомнил свои школьные соревнования. Приятные воспоминания. Тоже выигрывали, но таких красивых кубков нам не дарили (улыбается). А медалями вообще не баловали. Так что искренне завидую нынешним ребятишкам. Пусть пока это для них маленькая победа — все равно приятно. Да и все большие победы начинаются именно с подобных скромных успехов.

Полуфиналы

7-е классы

СОШ-27 – СОШ-8 – 0:0. Пенальти – 3:2
СОШ-3 – СОШ-1 – 3:1. Пенальти – 2:1

8-е классы

СОШ-3 – СОШ-12 – 5:0
СОШ-8 – СОШ-1 – 2:0

Финалы

7-е классы

СОШ-27 – СОШ-3 – 0:3

8-е классы

СОШ-3 – СОШ-8 – 2:1

Источник: пресс-служба ФК «Химки»

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх