Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках проходят выборы в Молодёжный парламент

 Сегодня в городском округе проходят выборы в Молодёжный парламент при Совете депутатов Химок. Свои кандидатуры на посты парламентариев выдвинули 42 химчанина в возрасте от 14 до 30 лет.

 Сделать выбор в пользу того или иного кандидата жители Химок могут на 25-ти избирательных участках, расположенных на базе общеобразовательных учреждений городского округа. По предварительным оценкам свои голоса за кандидатов сегодня отдадут порядка 8000 представителей химкинской молодёжи.

"bSWRuNLc4Cw.jpg"

 После обработки всех бюллетеней в понедельник, 23 мая, в 17:00 будут объявлены имена 25 членов Молодёжного парламента при Совете депутатов городского округа Химки.

 Инна Фролова, заместитель председателя Молодёжной избирательной комиссии Московской области: «Выборы в Молодёжный парламент прошли практически во всех муниципалитетах области. Молодёжь очень активно принимает участие в этом мероприятии, и этот факт приятен – значит, подрастающему поколению небезразлична судьба своего муниципалитета и области в целом».

 Яна Старченко, начальник отдела по работе с молодёжью: «Молодёжный парламент – это консультативно-избирательный орган, который будет заниматься законотворческой инициативой. Также это кадровый резерв Химок, который в будущем может пополнить Совет депутатов городского округа».  

Фото с выборов в Молодёжный парламент

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх