Спартакиада инвалидов Московской области

С 27 по 29 мая в Ногинском районе ЛОК «Колонтаево» прошла Спартакиада инвалидов Московской области (спорт лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата, спорт глухих, спорт слепых, общее заболевание).

В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов из 25 муниципалитетов. Представители клуба инвалидов «Благо» успешно выступили в личных дисциплинах, завоевав 18 медалей различного достоинства.

В дисциплине спорт лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата Екатерина Снегирева стала победительницей в толкании ядра, прыжках в длину и в отжиманиях.

Среди слепых Галина Кудрявцева завоевала серебряную медаль в прыжках в длину, а Валерий Кудрявцев показал лучший результат в подтягиваниях. У спортсменов с общим заболеванием Римма Ястребова уступила в финале шашечного турнира, Любови Макаровой не было равных в дартсе, в соревнованиях по настольному теннису она стала второй, а её подруга по команде Нина Басова замкнула тройку призёров.

В спорте глухих порадовали химкинские пляжники: в волейбольном турнире женщины стали первыми, а мужчины завоевали серебряные награды. Поддержали победный порыв волейболистов и стритболисты: женщины поднялись на третью ступеньку пьедестала, а мужчины завершили соревнования лидерами. Ещё одну серебряную награду в командную копилку положили химкинские футболисты. В соревнованиях по настольному теннису наши спортсмены снова завоевали комплект наград: Сергей Крылов стал первым, Наталья Трубова второй, а замкнула призовую тройку Елена Шагиева. «Серебро» в соревнованиях шашистов команде принесла Ирина Трифонова.

Сборной городского округа Химки по итогам Спартакиады удалось завоевать второе место в общекомандном зачёте.