Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках стартовал областной этап «Кожаного мяча»

 Сегодня на стадионе «Новые Химки» состоялось официальное открытие регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola».

 Участие в подмосковном этапе, который второй год подряд проходит в Химках, принимают 40 сильнейших футбольных команд юношей и девушек в средней и старшей возрастных группах 12-13 и 14-15 лет со всей Московской области. Отборочные матчи 52-го сезона турнира начались в апреле, в них приняли участие команды из 67 школ Московской области.

"SAM_2307.jpg"

 Победители регионального тура, которые определятся 8 июня, отправятся на финал Центрального Федерального округа в Воронеж и Смоленск, где ребята будут сражаться с лучшими командами округа за выход во всероссийский финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Главный приз турнира — поездка на матч сборной России для победителей в средней возрастной группе или поездка в международный футбольный лагерь Coca-Cola для победителей в старшей возрастной группе.

 Александр Сержанов, заместитель Министра физической культуры и спорта Московской области: «Сегодня стартовал второй этап старейшего и самого массового в России турнира по футболу «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola». Местом проведения областного этапа Химки выбраны не случайно: здесь будут располагаться две тренировочные базы для подготовки сборных команд к Чемпионату мира-2018, таким образом, городской округ является своеобразной родиной футбола Московской области».

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх