Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Отличникам ГТО вручили знаки в Доме Правительства

 9 июня в Доме Правительства Московской области состоялась церемония награждения отличников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 Золотые знаки подмосковным школьникам вручали заместитель председателя правительства Московской области Михаил Кузнецов и министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

"DSC_0709.JPG"

 Более 2000 школьников Подмосковья выполнили испытания комплекса ГТО на золотой знак. Те из них, кто не присутствовал на торжественной церемонии в Доме Правительства, будут награждены в администрациях и спорткомитетах по месту жительства.

 Это событие особенно важно для абитуриентов – теперь они могут использовать золотой знак ГТО как индивидуальное достижение при поступлении в ВУЗы. Его наличие добавляет от 1 до 10 баллов к результату ЕГЭ. Количество начисленных дополнительных баллов определяется на усмотрение ВУЗа. Если по каким-то причинам школьники не получили удостоверение и знак в своем муниципальном образовании, они могут обратиться в Министерство спорта Московской области за выпиской из приказа. Она станет основанием для начисления дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

"DSC_0687.JPG"

 Свои золотые знаки ГТО из рук министра физической культуры и спорта Московской области и заместителя председателя правительства Московской области получили 15 химкинских школьников. Участие в торжественной церемонии приняли ученики Лицея №17 и СОШ №3. 

"DSC_0868.JPG"

 Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:«Современный комплекс ГТО стал модным и доступным для молодежи. Более 420 тысяч жителей Московской области уже присоединились к движению ГТО. В 2016 году из полученных Московской областью 2261 знаков, 2090 – это золотые. Из этого можно сделать вывод, что в нашем регионе высоко поднята планка, а стимулирование в виде дополнительных баллов абитуриентам еще больше увеличит популярность ГТО».

"DSC_0854.JPG"

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх