Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках завершился Всероссийский футбольный турнир «Кожаный мяч»

 6 — 8 июня в Химках прошел один из старейших футбольных турниров среди детско–юношеских команд «Кожаный мяч». Главная особенность этих Всероссийских соревнований в том, что участие в них принимают только непрофессиональные команды. Юные футболисты должны быть только «любителями», не заниматься в секциях и не входит в состав каких-либо профессиональных команд.

 Турнир «Кожаный мяч» проводится уже 52 года во всех регионах России. Участники проходят несколько этапов от муниципального, до всероссийского. В течении трех дней на футбольных полях стадиона «Новые Химки» за победу боролись более 60 команд-участниц областного этапа соревнований.

"max_9445.jpg"

 Участники соревновались в трех возрастных группах от 10 до 15 лет. На футбольных полях встретили как мужские, так и женские команды.

 8 июня были подведены итоги турнира. Участников поздравили министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, а также глава городского округа Химки Владимир Слепцов. Юным футболистам были вручены медали, кубки, а также призы от спонсоров. Победители отправятся на финальные игры регионального этапа, которые пройдут этим летом в Смоленске и Воронеже.

"max_9772.jpg"

 Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Футбол в Московской области один из самых популярных видов спорта. В Подмосковье им занимаются более 150 тысяч человек. Еще больше так называемых «дворовых» команд. Спортсмены-непрофессионалы также проводят свои турниры и мы всегда с радостью поддерживаем их. «Кожаный мяч» это прекрасная возможность проявить себя для начинающих футболистов. Очень здорово, что в соревнованиях принимают участие и женские команды. В течении трех дней мы становились свидетелями настоящих футбольных баталий, по зрелищности не уступающих матчам профессионалов. Большое спасибо всем участникам, а победителям – победы на региональном финале. Вся Московская область будет болеть за вас!»

"glavnaya.jpg"

 Победители распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа 10-11 лет (мальчики):

1 место – Дубна

2 место – Одинцово

3 место – Волоколамск

Младшая возрастная группа 10-11 лет (девочки):

1 место – Клин

2 место – Реутов

3 место – Одинцовский район

Средняя возрастная группа 12-13 лет (мальчики):

1 место – Чехов

2 место – Дедовск

3 место – Кашира

Средняя возрастная группа 12-13 лет (девочки):

1 место – Дмитров

2 место – Одинцовский район

3 место – Ногинский район

Старшая возрастная группа 14-15 лет (мальчики):

1 место – Дмитров

2 место – Краснознаменск

3 место – Одинцовский район

Старшая возрастная группа 14-15 лет (девочки):

1 место — Ногинский район

2 место — Одинцовский район

3 место — Ступинский район

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх