Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Девятка» — победитель XI турнира по футболу среди дворовых команд

 12 июня на поле спортивного комплекса «Новые Химки» прошёл традиционный турнир по футболу среди дворовых команд.

 Отдел по работе с молодёжью Управления социальной политики собирает на «Новых Химках» лучшие дворовых коллективы уже в одиннадцатый раз. На этот раз борьбу за главный трофей турнира вели 24 команды.

"SAM_2424.jpg"

 По итогам группового этапа и первых матчей плей-офф полуфинальные пары XI турнира дворовых команд составили «Соулхэм» — «Девятка» и «Тосно» — «Таганка». По завершении основного времени игр в финал турнира пробились «Таганка» и «Девятка».

"SAM_2463.jpg"

 «Таганка», постоянно принимающая участие в химкинском турнире и уже имеющая в активе чемпионство, начала решающий матч более чем убедительно: к началу второго тайма на стороне «старичков» был перевес в два мяча. «Девятка» явно не была согласна с положением аутсайдера и сумела совершить настоящий камбэк, переведя игру в серию послематчевых пенальти. По итогам футбольной лотереи заветный кубок над головой подняли футболисты «Девятки». Судьбу бронзовых наград турнира также определила серия послематчевых пенальти, в которой точнее оказалось «Тосно».

"SAM_2476.jpg"

 Лучшим голкипером турнира стал страж ворот «Девятки», а статуэтку «Лучший бомбардир» себе в коллекцию добавил игрок «Тосно» Артемий Романов.

"SAM_2495.jpg"

 Яна Старченко, начальник отдела по работе с молодёжью: «Мы начали проводить турниры среди дворовых команд четыре года назад. Сейчас отдел по работе с молодёжью собирает лучших представителей дворового футбола на полях спортивного комплекса «Новые Химки» три раза в год: 12 июня, 4 ноября и 23 февраля. И отрадно наблюдать за тем, что турнир становится настоящей традицией: команды каждый раз ждут старта заявочной кампании и с удовольствием принимают участие. Из года в год на наших турнирах мы видим много знакомых лиц, что говорит о том, что турнир становится по-хорошему семейным. И это очень здорово!» 

"SAM_2493.jpg"

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх