Первенство России по водно-моторному спорту

С 8 по 13 июня 2016 года в городе Красноярск на акватории Абаканской протоки реки Енисей между островом Отдыха и островом Молокова прошло Первенство России по водно-моторному спорту в классе мотолодка FF – скоростное маневрирование, слалом (1-5 класс) «Формула будущего».

В соревнованиях приняли участие 11 команд из различных регионов. В состав сборной команды Московской области вошли семь спортсменов Центра подготовки городского округа Химки. Представительница химкинской школы водно-моторного спорта Юлия Юрченко стала победительницей Первенства России в дисциплине «Маневрирование» (4 класс), в слаломе сразу три спортсмена Химок поднялись на пьедестал почёта: Фёдор Хольнов завоевал «золото» в 3 классе, в 4 классе Николай Зверобоев показал лучший результат, а его подруга по команде Юлия Юрченко замкнула призовую тройку. В общем зачёте Фёдор Хольнов стал вторым (3 класс), Юлия Юрченко первенствовала в 4 классе, Николай Зверобоев стал бронзовым призёром. В командном зачете спортсмены городского округа Химки заняли почетное 3 место.