Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Химкинские выпускники получили золотые знаки ГТО

 Сегодня в пресс-центре стадиона «Арена Химки» прошла торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО выпускникам химкинских школ.

 Это событие особенно важно для абитуриентов – теперь они могут использовать золотой знак ГТО как индивидуальное достижение при поступлении в ВУЗы. Его наличие добавляет от 1 до 10 баллов к результату ЕГЭ. Количество начисленных дополнительных баллов определяется на усмотрение ВУЗа.

"8cI1hii-_e4.jpg"

 Более 2000 школьников Подмосковья выполнили испытания комплекса ГТО на золотой знак. 9 июня в Доме Правительства прошла торжественная церемония по вручению знаков ГТО, на которой свой знаки отличия 15 химкинских выпускников получили из рук заместителя председателя правительства Московской области Михаила Кузнецова и министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

"NBkA-A9wu9M.jpg"

 На торжественной церемонии, прошедшей сегодня в «Арене Химки», золотые знаки отличия ГТО 57 выпускникам общеобразовательных учреждений городского округа вручили руководитель администрации Химок Владимир Слепцов, трёхкратная олимпийская чемпионка и член Совета депутатов округа Анфиса Резцова и генеральный директор АУ «Арена Химки» Александр Зайцев. В приветственном слове к отличникам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Владимир Слепцов отметил, что главная задача администрации округа — сделать спорт максимально доступным для всех: «Поздравляю всех отличников комплекса ГТО! Особенно важно, чтобы подрастающее поколение занималось спортом. По собственному опыту могу сказать, что хорошая физическая форма и регулярные тренировки придают уверенность в своих силах, помогают преодолевать трудности, воспитывают силу воли. Химки по праву называют одним из самых спортивных муниципалитетов Подмосковья!»

"7Oa99OeW6fE.jpg"

 Анфиса Резцова, трёхкратная олимпийская чемпионка и члена Совета депутатов округа: «Золотой знак комплекса «Готов к труду и обороне» – это маленькая ступень на пути к совершенству. Я считаю, что каждый уважающий себя человек просто обязан выполнить нормативы ГТО. Ведь этот комплекс не только оздоравливает и облагораживает, но и сплочает. У нас хорошая молодёжь, которая сейчас стремится вести здоровый образ жизни и проявляет интерес ко многим актуальным вопросам. Наша задача лишь грамотно направлять подрастающее поколение».

"6vfKZnU59cE.jpg"

"vcYZqRzUVrg.jpg"

 В настоящее время городской округ Химки является лидером Московской области по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: на стадионе «Родина» расположен лучший в Подмосковье центр тестирования ГТО, и Химки занимают одни из лидирующих позиций по количеству зарегистрированных на официальном сайте движения www.gto.ru – 26975 химчан в настоящий момент числятся в базе ВФСК «ГТО».  

Больше фото с торжественной церемонии

"RVTCYEN4MoU.jpg"

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх