Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Россиянки сыграют с Хорватией в Химках

 Российский футбольный союз официально сообщает, что 20 сентября женская национальная сборная России сыграет с Хорватией в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы-2017 на стадионе «Арена Химки» в Химках.

Время начала встречи определится позднее.

 Напомним, что первый очный матч соперников в текущей квалификации состоялся 6 июня в хорватском городе Копривница. Победу с разгромным счетом 3:0 праздновали россиянки, в составе которых отличились Надежда Карпова и Анна Кожникова, а счет открыла Сандра Жигич, забившая автогол. Стоит отметить, что за несколько дней до ответной российско-хорватской встречи, 16 сентября, наша команда проведет на той же «Арене Химки» отборочный матч с Германией. 

"qwWzjmZQO-s.jpg"

 В шести сыгранных встречах отбора подопечные Елены Фоминой набрали 11 очков и уже обеспечили себе второе место в итоговой турнирной таблице группы №5, гарантирующее как минимум участие в стыковых играх. На первом месте с 18 очками (6 матчей) располагается один из лидеров рейтинга ФИФА, многократный чемпион Европы и мира Германия, которая досрочно завоевала путевку на ЕВРО-2017.

С турнирной таблицей группы №5 можно ознакомиться здесь.

 В отборочном турнире Чемпионата Европы-2017 принимают участие 40 сборных, которые разбиты на восемь групп по пять команд в каждой. В финальную часть выходят победители групп и шесть лучших обладателей вторых мест. На данный момент участие в турнире обеспечили себе семь сборных – Голландия (хозяйка), Германия, Англия, Франция, Норвегия, Испания, Швейцария. Две другие команды из числа финишировавших вторыми разыграют последнюю путевку на ЕВРО в стыковых играх, запланированных на 17-25 октября.

"GjUNPp4IcmA.jpg"

Источник: Российский футбольный союз

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх