Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Комиссия продолжает принимать площадки ГТО

 Администрация городского округа Химки совместно с представителями общественности и Госадмтехнадзора Московской области провела выездную комиссию по приему новых площадок ГТО.

 Комиссия проверила готовность четырех новых площадок по подготовке к Всероссийскому комплексу «Готов к труду и обороне», а также одну универсальную спортивную площадку. Согласно пожеланиям жителей, в этом году на новых площадках дополнительно установили силовые тренажеры для всех групп мышц, которые позволят подготовиться к сдаче пяти основных нормативов ГТО.

"DSC_0480.JPG"

— Адреса, по которым установлены площадки, были выбраны с учетом пожеланий жителей округа. Все работы по монтажу площадок выполнены в срок. Мы старались максимально наполнить те микрорайоны, в которых наименьшее количество спортивных объектов, — прокомментировал заместитель начальника управления социальной политики Алексей Кокурин.

"DSC_0616.JPG"

 В Химках первыми в России разработали и внедрили площадки по подготовке к нормам «Готов к труду и обороне». Всего на территории округа более 200 спортивных зон, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Члены комиссии лично оценили качество установки и опробовали тренажеры.

— Мы проинспектировали шесть площадок в разных микрорайонах округа. Все они выполнены в едином стиле и с учетом необходимых тренажеров для полноценного занятия спортом. Данные площадки предназначены для химчан разного возраста, и каждый сможет попробовать свои силы и сдать нормы ГТО, — отметил депутат Совета депутатов городского округа Химки Валентин Герасимов.

"DSC_0392.JPG"

Оценить качество новой площадки ГТО, а также проверить тренажеры смогли и маленькие химчане.

— Мне нравится новая площадка. Здесь много интересных тренажеров. Я скажу папе, и мы обязательно будем тренироваться вместе, — сказал юный химчанин Кирилл Комов.

 В этом году на территории округа уже реконструировано 13 универсальных спортивных площадок, установлено 5 ядер на территории школ и 10 площадок ГТО. Также в Химках идет строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов.

"DSC_0465.JPG"

Источник: пресс-служба Администрации г.о. Химки

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх