Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Самый спортивный пенсионер

 Сегодня самому спортивному химкинскому пенсионеру Петру Иосифовичу Кученкову исполнилось 80 лет. Глава городского округа  Владимир Слепцов вручил ему памятный кубок «Самый спортивный пенсионер» и новый спортивный костюм.

"DSC_1021.JPG"

 С пятнадцати лет Пётр усиленно начал заниматься спортом: делал зарядку, проявлял интерес к самбо, лыжам, боксу. У него не было цели стать кандидатом или мастером спорта, он просто хотел быть здоровым и спортивным. Даже будучи на пенсии, химчанин не забывает о масштабных спортивных мероприятиях: он постоянный участник Всероссийских массовых соревнований «Лыжня России».

"DSC_0940.JPG"

 В рамках Всероссийского комплекса Готов к труду и обороне в Химках проходит реализация программы «ГТО в каждый двор». По всему округу устанавливают площадки для сдачи и подготовки к нормативам. Пётр Иосифович не только занимается на площадках ГТО, он уже успел сдать все нормативы, положенные по его возрасту.

 «Я восхищен работой, которую проделывает администрация нашего города: строятся новые площадки и спортивные комплексы, облагораживаются парки и различные зоны отдыха. Я уже успел оценить и осмотреть велодорожки, которые не так давно появились в Химках. Теперь планирую покупать велосипед, чтобы скорее начать кататься по ним. Советую всем поменьше сидеть за компьютером, почаще выходить на прогулку и знакомиться со всеми красотами городского округа. Потому что у нас действительно есть, что посмотреть», — сказал самый спортивный пенсионер Пётр Кученков.

"1.jpg"

 Именинник настоящий пример для молодёжи. Мы желаем Петру Иосифовичу долгих лет жизни, здоровья, и, конечно же, хотим, чтобы он продолжал оставаться таким же спортивным и заряжал молодёжь своим задором.

"DSC_0021.JPG"

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх