В Химках готовят олимпийских чемпионов!

В Химках воспитывают олимпийских чемпионов! Не верите? Очень зря! На проходящих XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сразу два спортсмена химкинской школы по фехтованию стали олимпийскими чемпионами.

Вписала своё имя в историю олимпийской сабли воспитанница химкинской СДЮСШОР №2 Яна ЕГОРЯН, на дебютных для себя Играх ставшая двукратной олимпийской чемпионкой. Химчанке не было равных в одиночном турнире, где в финале Яна одолела ещё одну россиянку – Софью Великую. В командном турнире Егорян в составе национальной сборной России также поднялась на высшую ступеньку пьедестала: в заключительном поединке наши девушки оказались сильнее украинок – 45:30.

Ещё одно олимпийское «золото» городскому округу принёс рапирист Артур Ахматхузин, в составе национальной сборной ставший победителем командного турнира.

Записать вашего будущего чемпиона в секцию фехтования вы можете на официальном сайте Спорткомитета www.sporthimki.ru через электронную форму регистрации «Записать в спортивную секцию», или позвонив в школу по телефону 8 (495) 592-28-18.

Подробную информацию о химкинской Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по фехтованию вы также можете найти по ссылке http://sporthimki.ru/subordinate/7/75/.