Когда хотелось большего..

Практически с первых минут химчане перешли на половину поля соперника. Быстрый гол мог случиться уже на 5-й минуте. После подачи углового Алексей Шумских хорошо пробил головой, но гостей выручил вратарь Владимир Сугробов, для которого этот матч стал дебютным в составе саратовской команды. Отметим, что в дальнейшем, поймавший кураж страж ворот «Сокола» действовал без ошибок и во многом благодаря его уверенной игре гости избежали серьезных неприятностей. Наши ребята много атаковали, но большинство подходов заканчивалось у подхода штрафной противника или блокировались защитниками «Сокола». На 32-й минуте мяч после удара Ильи Кузьмичева вроде проскочил сквозь частокол ног чужих и своих игроков, но чуть-чуть разминулся с дальней штангой. Перед самым перерывом момент открыть счет представился Андрею Мостовому. Полузащитник химчан на обманом движении с левого края вошел в штрафную и хлестко пробил в ближний угол. «Сокол» выручил Сугробов успевший сложиться и парировать мяч на угловой.

Во втором тайме у подопечных Вадима Хафизова стали получаться более острые контратаки. Так на 64-й минуте гости вполне могли вышли вперед. От гола хозяев спас Дмитрий Цицилин вышедший победителем после выхода один на один. Подопечные Александра Ирхина безусловно рисковали, оголяя свои тылы, но желание забить и победить в этом матче брало верх. К тому же и болельщики всю вторую половину встречи гнали красно-черную машину вперед: «Химки», вперед!»,- то и дело неслось с трибуны. Однако, мяч никак не хотел лететь в ворота «Сокола». То Николай Тюнин пробьет рядом со штангой, то Никита Кирсанов на пару с Сергеем Чернышовым в опасной близости от «девятки». На 77-й минуте, правда, едва не залетел «сюрприз» от гостей. После подачи с углового мяч от головы Виталия Галыша едва не попал в дальний верхний угол ворот Дмитрия Цицилина. Уже в компенсированное время вратарь «Химок» застал многих на трибунах полезть в карман за валидолом, когда ошибся в передаче партнеру за пределами штрафной. К счастью, соперник в этом эпизоде, не довел дело даже до удара. В итоге нулевая ничья, которой больше должен был остаться доволен «Сокол».

Тем временем, красно-черные продолжили свою беспроигрышную домашнюю серию, которая теперь увеличилась до 22 матчей (+14=8-0, 47-15).

Следующий матч ФК «Химки» проведет 24 августа в Иванове, где в рамках 1/32 финала Кубка России встретится с местным «Текстильщиком». Напомним, что в случае победы, красно-черные в следующем раунде на своем поле примут клуб Премьер-Лиги – московский «Локомотив».

«Химки» Химки — «Сокол» Саратов 0:0

«Химки»: Цицилин, Лапин, Шумских, И.Чернышов (к), Малания, Тюнин, Казаев, Гащенков (Ахба, 54), Кузьмичев (С.Чернышов, 73), Мостовой (Кирсанов, 66), Петрусев (Широков, 90+1).

Запасные: Исупов, Ефимов, Ярковой.

«Сокол»: Сугробов, Климов, Пасько, Ходырев, Васянович, Романенко (к), Платика, Мануковский (Паштов, 14), Дудолев (Перченок, 46; Дергачев, 86), Хрущев (Домшинский, 68), Галыш.

Запасные: Федоров, Магадиев, Семенов.

Предупреждения: Лапин, 28 (грубая игра); Хрущев, 32 (грубая игра).

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область).

Резервный судья:Игорь Панин (Дмитров).

Инспектор: Юрий Куница (Краснодар).

Делегат: Александр Колымажнов (Астрахань).

21 августа 2016 года. Химки. Стадион «Родина». 800 зрителей. 25 градусов.

Источник: пресс-служба ФК «Химки»