Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Проект учащегося Академии получил грант на «Территории смыслов»

 С 28 июля по 28 августа во Владимирской области проходит Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме».

 Участники форума — молодые активисты различных сфер деятельности из 85 регионов страны и 10 стран мира.

 Четверо студентов Академии гражданской защиты уже успели принять участие в первой смене форума – «Молодые ученые и преподаватели общественных наук», которая проходила с 27 июня по 3 июля.

 А на днях закончилась седьмая смена – «Молодые руководители социальных НКО и проектов», прошедшая в период с 14 августа по 19 августа.

"Om4k45OzMLE.jpg"

 В седьмой смене от Академии приняли участие студенты, члены местного отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа — Еськин Никита, Балакин Иван, Жуков Денис, Апраксин Иван, Зеваков Иван, Димиденко Татьяна и Салопонова Надежда.

 В рамках образовательного форума в номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику» студенты представили и защитили два проекта.

 Проект, представленный студентом 2 курса гуманитарного факультета Жуковым Денисом под названием «Безопасность молодого поколения», направлен на популяризацию культуры безопасности среди учащихся в образовательных учреждениях Московской области, повышение качества уровня знаний в области безопасности жизнедеятельности.

"mlo_0SDJ26Y.jpg"

 Проект «Создание молодежной поисково-спасательной группы Московской области» направленный на повышение эффективности проведения поисково-спасательных работ на территории Московской области, представил магистр гуманитарного факультета Еськин Никита.

 Оценка проектов, представленных на конкурсе, осуществлялась экспертной группой по 10-ти балльной шкале в соответствии с 8 критериями: актуальность, креативность, адресность, эффективность, профессиональность, масштабность, тиражируемость и публичность.

 По итогам проект Еськина Никиты был признан одним из лучших в номинации и получил грантовую поддержку в размере 200 000 рублей.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх