Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках откроют интерактивный автогородок

 В Химках откроют площадку для изучения ПДД. Благодаря мини-варианту городского пространства с перекрестками и светофорами юные химчане смогут на практике разбирать дорожные ситуации.

 Площадку, которая имитирует улично-дорожную сеть, откроют на территории Дома юного техника «Интеграл» городского округа Химки. Уже много лет там работает кружок юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). На территории почти 400 квадратных метров проложены дороги, тротуары, создано круговое движение, перекрестки с пешеходными переходами, разметкой, знаками и светофорами. Последние подают сигналы, как настоящие дорожные объекты. Также в автогородке предусмотрены остановки, заправка, здание школы, лежачие полицейские, переезд через железную дорогу и даже пост ДПС.

"IMG_9905тьтт.jpg"

 — Автогородок рассчитан на детей дошкольного и школьного возрастов. Раньше воспитанники нашего кружка «ЮИД» — юных инспекторов дорожного движения изучали ПДД в теории. Теперь у них будет возможность применять их на практике, — сказал директор Дома юного техника «Интеграл» Сергей Ларионов.

 Кружок «ЮИД» был открыт в «Интеграле» в 2008 году. Его воспитанники регулярно занимают призовые места на профильных соревнованиях. Своей площадки для практических занятий у детей никогда не было, временные зебры и знаки приходилось рисовать вручную на асфальте, объяснять буквально «на пальцах». Новый автогородок позволит одним выступать в роли пешеходов, а другим — в роли водителей, машины им заменят самокаты и велосипеды. Изучение правил вождения последнего особенно актуально для округа: в Химках в этом году проложили 16 километров велодорожек.

 Открытие автогородка пройдет в четверг 25 августа в 11.00 по адресу: г.о. Химки, ул. Лавочкина, д. 7, ДЮТ «Интеграл». 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх