Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Локомотив» едет в Химки

 В Иваново наша команда отправилась без получивших небольшие травмы двух основных игроков: голкипера Дмитрия Цицилина и полузащитника Николая Тюнина. Произошла и другая небольшая ротация в стартовом составе. Так, впервые в этом сезоне, на поле с первых минут появились защитник Александр Ярковой и полузащитник Станислав Ефимов.

 Первый тайм получился богатым на опасные моменты. И если для зрителей такая игра только в радость, то для тренеров сплошной «валидол». Уже в первой своей атаке химчане едва не открыли счет. Яна Казаева вывели на ударную позицию в штрафной, но удар полузащитника пришелся во вратаря. Через несколько минут опасно пробил головой уже Игорь Чернышов — на этот раз мяч прошел чуть выше перекладины. В свою очередь, хозяева поля получили свой шанс на 13-й минуте. Однако тут уже не сплоховал вратарь «Химок» Вячеслав Исупов, не давший себя обыграть в ближнем бою. Переведя немного дух в середине тайма, команды провели не менее адреналиновую концовку перед перерывом. Сначала на 39-й минуте нападающий «Текстильщика» Дмитрий Белевитин от правой бровки сделал навес на ближнюю штангу, где его партнер по команде Сергей Орлов головой сыграл на опережении. Мяч, к счастью для химчан, прошел рядом со штангой. Через четыре минуты гости ответили своим голевым моментом. Дмитрий Ахба, казалось, наверняка замыкал передачу на ближней штанге, но и здесь мяч не захотел попасть в створ. Перед самым свистком на перерыв здорово пробил издали под перекладину Михаил Гащенков. Только благодаря кошачьему прыжку своего вратаря-капитана Андрея Романова «Текстильщик» избежал чудо-гола от полузащитника химчан.

"RRIuMrALQ14.jpg"

 После перерыва градус игры немного понизился. Обе команды стали действовать более осторожней и внимательней в обороне, ожидая прежде всего ошибки от соперника. Правда, уже на 48-й минуте хозяева упустили хороший шанс после розыгрыша штрафного: Белевитину чуть-чуть не хватило точности, чтобы замкнуть навес на дальней штанге. На 61-й минуте у «Текстильщика» произошла вынужденная замена вратаря. Андрей Романов не очень удачно упал на спину и ударился головой об искусственный газон после верхового единоборства за пределами штрафной против Михаила Петрусева. Голкипера ивановской команды пришлось даже нести на носилках к стоявшей за воротами «скорой». После матча главный тренер команды Сергей Петров на пресс-конференции сказал, что по предварительным данным у Романова сотрясение мозга. Вышедшего на замену Алексея Смирнова нашим ребятам долго не удавалось проверить в деле. Зато первый же голевой момент у его ворот завершился голом. На 89-й минуте, после розыгрыша углового, Дмитрий Ахба удачно сыграл на опережении в штрафной и перебросил мяч через вышедшего на него вратаря. Однако «Текстильщик» не думал опускать руки и в оставшееся время до финального свистка вполне мог дважды сравнять счет. Сначала у химчан надежно сыграл Исупов, отразивший хлесткий удар в ближний угол, а в уже компенсированное время едва не перевел игру в овертайм защитник хозяев Михаил Рытов, но умудрился пробить головой выше ворот с нескольких метров. В итоге финальный свисток арбитра Геннадия Аношина из Санкт-Петербурга возвестил о том, что московский «Локомотив» на матч 1/16 финала отправится в Химки.

"RhlDT0rFgvc.jpg"

«Текстильщик» Иваново — «Химки» Химки 0:1 (0:0)

Гол: Ахба, 89 (И.Чернышов, Кирсанов, угловой).

«Текстильщик»: Романов (к) (Смирнов, 61), Фомин, Дудиков (Сергеев, 64), Костин, Рытов, Миронов, Путилин, Белевитин (Попов, 62), Щаницин, Сагиров, Орлов.

Запасные: Чибиров, Рыжаков, Демин, Саркисов.

«Химки»: Исупов. Заика, И.Чернышов (к), Лапин, Ярковой, Ефимов (С.Чернышов, 46), Кирсанов (Широков, 90+1), Гащенков, Казаев, Петрусев (Мостовой, 79), Ахба (Шумских, 90+2).

Запасные: Зорников, Малания, Кокоев.

Предупреждения: Путилин, 25 (срыв атаки); И.Чернышов, 71 (неспортивное поведение); Орлов, 71 (неспортивное поведение).

Главный судья: Геннадий Аношин (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Павел Новиков (Санкт-Петербург), Алексей Манин (Подпорожье).

Инспектор: Андрей Иванов (Кострома).

24 августа 2016 года. Иваново. Стадион «Текстильщик». 7100 зрителей. 25 градусов.

Источник: пресс-служба ФК «Химки»

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх