Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Поле «Новых Химок» открыли после реконструкции

 Обновлённое футбольное поле открыли на стадионе «Новые Химки» после капитального ремонта. Начиная с июля, на главном поле спортивного комплекса велись работы по обновлению системы подогрева, основания поля и замене искуственного газона. Напомним, что «Новым Химках» в скором времени предстоит принимать домашние матчи ФК «Химки», ФК «Динамо-2», ЖФК «Россиянка» и ЖФК ЦСКА, которые переедут на обновлённое поле со стадиона «Родина», в связи с закрытием последнего на реконструкцию перед Чемпионатом Мира ФИФА 2018.

"IMG_7282.JPG"

 Открытие футбольного поля прокомментировал для РИАМО генеральный директор АУ «Арена Химки» Александр Зайцев: «Мы закончили укладку современного искусственного покрытия, которое соответствует требованиям FIFA и имеет сертификат «1 star», что позволяет проводить на нём матчи среди профессиональных клубов. Предыдущий искусственный газон прослужил более 8 лет, исчерпал свой ресурс и требовал замены. Средства на реконструкцию поля выделила администрация городского округа Химки.»

 Сейчас на новом поле уже начались тренировки городской СДЮСШОР по футболу. В сентябре ко Дню города на новом поле планируется провести детский футбольный турнир. 

Источник: пресс-служба «Арена Химки»

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх