Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках прошёл Чемпионат России по силовому экстриму

 Чемпионат России по силовому экстриму прошел на территории одного из торговых центров городского округа Химки. В шести дисциплинах боролись 11 спортсменов из Новосибирска, Омска, Вологды, Саратова, Владимира, Самары и Москвы. Им предстояло пройти такие испытания, как «Сцепка джипов» — тяга машины, наполненной людьми, «Трек-пул» — тяга автобуса, «Камни Атласа» — подъем снарядов весом от 100 до 180 килограмм. В последнем состязании не было равных Евгению Маркову, силач из Омска поднял четыре камня, он же занял первое место. 
"Ni1VK6GVhCs.jpg"
 
 — Довольно серьезное испытание даже для опытного спортсмена, так как понимаешь, что работаешь на время. Погода тоже внесла корректировки, дождь намочил камни, и они немного скользили. В целом соревнования прошли отлично, самое главное — публика довольна. Всех химчан с праздником, с Днем округа, ну, а меня с победой, — сказал победитель чемпионата России по силовому экстриму Евгений Марков. 
 Второе место завоевал Евгений Гавриленко из Саратова, третье — Александр Клюшев из Владимира. Знаменитая спортсменка, четырехкратная чемпионка мира, химчанка Марьяна Наумова также посетила мероприятие. Она не участвовала в состязаниях, но свои спортивные способности продемонстрировала: она подняла 121 килограмм лежа. Тем самым «принцесса штанги» побила свой предыдущий рекорд — 120 килограмм. 
"JicAFSc_SNU.jpg"
 — В День округа в Химках проходит множество мероприятий, но самые спортивные жители пришли именно сюда. Для них наш спорткомитет и межрегиональная общественная организация «Федерация силового экстрима» организовали этот праздник, — сказал заместитель главы администрации городского округа Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта Иван Лилеев. 
"1YxTBDXm5T4.jpg"
 Жители Химок могли не только посмотреть, но и поучаствовать в соревнованиях. Молодые люди соревновались в приседаниях с девушками на плечах. Также представительниц прекрасного пола было предложено удержать на руках на время. Победители получили абонементы в один из фитнес-клубов Химок. 
 Одним из самых ярких моментов шоу стал — горящий жим. Химкинский спортсмен Сергей Прудников в положении лежа 30 раз поднял горящую штангу. 


0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх