Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках прошёл финал «Дружной семейки»

В городском округе завершился первый сезон «Дружной семейки». Площадкой итогового спортивного праздника стал Баскетбольный центр «Химки».

Сами соревнования должны были начаться в полдень, но зрители и участники стали собираться в БЦ гораздо раньше. И не зря. Организаторы подготовили для них увлекательную программу в фойе центра.

Юля Есаулова пришла с дочкой Миланой и племянницей Есенией.

— Планировали участвовать в состязаниях, но в последний момент папа не смог к нам присоединиться, — рассказала Юля. – Так что теперь мы просто зрители. Будем болеть за других.

"c0JBoYvKlX4.jpg"

Аниматоры, игры, конкурсы, аквагрим. К двенадцати часам Баскетбольный центр наполнился весёлыми, разрисованными лицами. А возможность сфотографироваться с Анфисой Резцовой привела в восторг и детей, и родителей. Среди желающих получить на память снимок со спортивной легендой братья Нурлан и Руслан Юсифовы.

— Анфису Анатольевну знают все, — уверен старший, 11-летний Нурлан. – Это трёхкратная олимпийская чемпионка. Биатлон и лыжные гонки. Она проводила у нас на спортплощадке соревнования и гимназии № 16, в которой мы учимся, вручила кубок за победу. В нашей школе можно разными видами спорта заниматься. И футболом, и шахматами и другими. Я хожу на самбо.

Анфиса Резцова инициатор многих проектов, направленных на развитие спорта в округе. «Дружная семейка» — один из них.

— Проект летний, для тех, кто отпуск и каникулы проводит дома, — пояснила Резцова. – И это не просто спорт. Он решает ещё одну серьёзную задачу – сплачивает детей и родителей. Поэтому и называется «Дружная семейка». Мы провели 11 соревнований в Химках и 4 – в Долгопрудном. А сегодня финал и закрытие игр – яркое, торжественное, как на настоящих олимпиадах.

Девять команд – финалисты «Дружной семейки» — ранее стали победителями и призёрами в своих микрорайонах. К химкинским командам – «Виктория», «Суперкласс», «Апельсин», «Батл», «Девчонки», «Акулы», «Звёздочки» и «Олимпиец» — присоединились «Искорки» из Долгопрудного.

"49nin6Nx9ZE.jpg"

Перед началом состязаний к участникам обратились почётные гости — депутат Московской областной думы Андрей Косыгин, а также депутаты Совета депутатов г.о. Химки Александр Смирнов и Валентин Герасимов. Они поздравили всех присутствующих с прекрасным спортивным праздником и пожелали командам побед.

Оглушительный свисток дал старт финальным играм. Серия испытаний и эстафета на надувной полосе препятствий в завершение. Радостный детский визг, бодрящие крики и аплодисменты зрителей. Болельщики, кстати, подготовились не хуже спортсменов. Плакаты в поддержку команд, кричалки – всё, как положено.

Пока жюри подсчитывало баллы и подводило итоги, площадка из спортивной превратилась в концертную. Местные коллективы к празднику подготовили хореографические и вокальные номера.

"d5SCbAQp9hs.jpg"

Награждение начали с подведения итогов конкурса рисунков «Я чемпион». Победительницей стала шестилетняя Ксюша Зенина.

Потом определили самых активных болельщиков. Группам поддержки команд «Апельсин» и «Виктория» подарили сертификаты на гигантскую пиццу.

Призов в этот день было как никогда много. Помимо трёх главных мест на пьедестале почёта, организаторы предусмотрели две дополнительные номинации. Приз «За волю к победе» отдали представительницам команды «Девчонки». А в номинации «На волне позитива» победили «Искорки» из Долгопрудного.

"GUeY5MxqfZ8.jpg"

Третье место присудили команде «Суперкласс». В награду им досталась экскурсия по «Арене Химки» и сертификат на покупку билетов на любой футбольный матч. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись «Акулы» — им вручили сертификат на семейный ужин в ресторане. Победительницей же финала «Дружной семейки» стала «Виктория», участники которой полностью оправдали название своей команды. Обладателей первого места ждёт увлекательная трёхчасовая прогулка на теплоходе.

"kyvpQXIN5pA.jpg"

Поощрительные призы получили все участники соревнований. Анфиса Резцова поздравила тех, кто этот воскресный день посвятил празднику спорта, и выразила надежду, что все участники «Дружной семейки» продолжат занятия спортом и привлекут к этому своих друзей и близких.

Полный фотоотчёт с мероприятия

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх