Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В школе-интернате Химок открыли спортивное ядро

 В Химках продолжают открывать новые универсальные площадки и площадки ГТО в разных микрорайонах округа, а на территории учебных заведений появляются спортивные ядра. Новое спортивное сооружение на территории школы-интерната «Кадетский корпус» в Сходне торжественно открыли представители администрации и депутаты.

"HLq-eMjElLo.jpg"

 В торжественном открытии нового спортивного ядра на территории школы-интерната приняли участие руководители администрации, преподаватели, а также кадеты-воспитанники.

 — Ребята у нас активные, очень любят спорт. Теперь они могут тренироваться здесь круглый год, а летом играть в футбол. Очень признательны администрации городского округа Химки и меценатам за то, что они подарили сотням воспитанников возможность заниматься любимым делом и вести здоровый образ жизни, — отметила директор школы-интерната «Кадетский корпус» городского округа Химки Людмила Суслова.

"686Ov3tp9fg.jpg"

 Воспитанники школы подготовили для гостей показательные выступления. Они соревновались в различных эстафетах, пели песни, демонстрировали навыки самообороны.

 — Мы старались максимально наполнить ядро всем необходимым. Здесь есть беговые дорожки легкоатлетического сектора и универсальные площадки для командных игр. Мы передаем это ядро учебному заведению, ребята очень активные и спортивные, я думаю они оценят качество дорожек и футбольного поля, — отметил первый заместитель главы администрации городского округа Химки Дмитрий Волошин.

"MZ6EfEAGeLI.jpg"

 Депутат химкинского Совета Александр Смирнов выразил уверенность, что доступность занятий спортом является не только благом для здоровья химчан, но и залогом того, что в нашем округе будут расти новые чемпионы.

 — Здесь есть все необходимое для ежедневных занятий спортом: новое безопасное и современное покрытие, ворота для игры в футбол, баскетбольные кольца. Мы видим результаты своей работы, и они не могут не радовать. Теперь у ребят есть возможность свободно тренироваться, и возможно, кто-то из них установит новый олимпийский рекорд, — отметил Александр Смирнов.

"FC-jKrLhksg.jpg"

 Депутат Московской областной думы Андрей Косыгин подчеркнул, что для занятий спортом в Химках созданы все условия: в парках, скверах и дворах установлено более 200 современных площадок, в том числе и для людей с ограниченными возможностями.

 — Неудивительно, что Химки неоднократно завоевывали титул самого спортивного округа Подмосковья, — резюмировал Андрей Косыгин.  

Фотоотчёт с мероприятия

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх