Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Россиянка» — чемпион!

 Для «Россиянки» победить в матче с «Кубаночкой» было дело престижа. На итоги сезона возможные три очка повлиять бы не смогли. То, что «Россиянка» – безоговорочный лидер Чемпионата стало ясно еще за пару туров до сегодняшней встречи с «южанками». К слову, поправить свое положение в турнирной таблице, одержав верх над «Россиянкой», не смогла бы и «Кубаночка». Но, тем не менее, оба коллектива уступать друг другу не желали.

"IWctOfGxToc.jpg"

 Преимущество хозяек, и территориальное, и игровое, было очевидно. Стоит отметить, что гости играли от обороны тоже весьма успешно. Вскрыть владения Татьяны Щербак удалось Ксении Коваленко. Свой дебютный мяч на 29-й минуте защитник играючи забила головой.

 После первого гола «Кубаночке» пришлось несладко. «Россияночки», чувствуя свое преимущество, стали играть еще активнее, но второй мяч удалось вкатить в ворота соперника лишь во второй половине матча. На 52-й минуте отличилась Анна Кожникова. Снова голевую передачу отдала Елена Терехова.

"lVlRmdPS54Q.jpg"

 Сегодняшний матч принес «Россиянке» очередную победу и в который раз доказал, что подмосковная команда действительно заслужила свой титул. По окончании игры футболисток ждало неофициальное праздничное чествование с конфетти, серпантинами и золотыми шарами. Также девчонкам вручили «чемпионские» футболки.

"l4AA7bz2rHc.jpg"

 На Чемпионате России победные свершения «Россиянки» не окончены. Впереди главная цель – победа в Лиге Чемпионов. Уже 4 октября команда отправится в Боснию и Герцеговину, чтобы 5 октября сыграть с командой «Сараево-2000» в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА. То ли еще будет!  

Предупреждения: Веселуха, 47, Блынская, 62.

Голы: Коваленко, 29, Кожникова, 52.

фото — Анастасия Папушина

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх