Чемпионат Московской области по лёгкой атлетике

24 сентября в г. Подольск на с/к «Труд» прошёл Чемпионат Московской области по лёгкой атлетике (спорт лиц с ПОДА, спорт глухих, спорт слепых). В соревнованиях приняли участие 120 легкоатлетов из 17 муниципальных образований Московской области. 18 спортсменов химкинского клуба инвалидов «Благо» в пяти дисциплинах завоевали 22 медали.

В беге на 100 метров лучшие результаты показали Мария Клюева (ПОДА), Андрей Суконкин (ПОДА), Дмитрий Шульга (спорт слепых); Анна Басова (ПОДА) и Артем Попов (спорт глухих) завоевали серебряные медали, а Василий Вигилянский (ПОДА) пересёк финишную черту третьим.

"IMG_9840.JPG"

Целую россыпь наград химчанам принесли и прыжки в длину: 1 место заняли Мария Клюева (ПОДА), Валерий Кудрявцев (спорт слепых), Екатерина Снегирева (спорт слепых), а Артем Попов (спорт глухих) поднялся на вторую ступеньку пьедестала.

Отличные результаты показали представители клуба инвалидов «Благо» и в толкании ядра: Александр Филатов (ПОДА), Анна Басова (ПОДА), Екатерина Снегирева (спорт слепых) пополнили командную копилку золотыми медалями, а Анатолий Ильин (ПОДА), Валерий Кудрявцев (спорт слепых) и Галина Кудрявцева (спорт слепых) стали обладателями серебряных наград.

"IMG_9847.JPG"

В беге на 400 метров равных не было Дмитрию Шульге (спорт слепых) и Марии Кернер (спорт глухих), Андрей Репетюк (ПОДА) и Денис Кудин (спорт глухих) пересекли финишную черту со вторым результатом. На дистанции 800 метров химкинские легкоатлеты завоевали два «золота»: лучшее время показали Андрей Суконкин (ПОДА) и Марина Петрова (спорт глухих).