Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Студенты МГИК выполнили нормативы ГТО

 Сегодня на химкинском стадионе «Родина» прошёл День здоровья Московского государственного института культуры. В рамках праздника более 50 студентов МГИК прошли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 Стартовал День здоровья Московского государственного института культуры на специализированной площадке ГТО, где студенты самого культурного вуза страны выполнили силовые упражнения V и VI ступеней. 

"HE2hgvWXijs.jpg"

 Юлия Дудкина, заведующая кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности МГИКа: «Сегодняшний День здоровья не только поможет нам при формировании институтской сборной по ГТО, но и вовлечёт как можно больше студентов в спортивную жизнь вуза. Погода нас немного подвела, что сказалось на массовости мероприятия, но, надеюсь, что ребята покажут достойные результаты».

"zJcHcChQ4rg.jpg"

 После того, как учащиеся МГИК успешно справились с подтягиваниями, прыжками в длину, тестами на гибкость и упражнениями на пресс, судьи химкинского Центра тестирования пригласили студентов для выполнения беговых дисциплин. Сначала студенты пробежали стометровку, а после этого завершили День здоровья забегами на 2 и 3 км.

"HZaOHGG8XPQ.jpg"

 Екатерина Волкова, студентка факультета СКД: «ГТО – это очередной шанс проверить свои силы, свои возможности. Да, сегодня настоящая осенняя погода, но спорту – дождь не помеха. Время для регулярных тренировок нужно находить всегда!» 

"pMLt9FZmInE.jpg"

 Напоминаем, что в настоящее время Химки — лидеры Московской области по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне». Городской округ занимает лидирующие позиции по количеству зарегистрированных на официальном сайте Всероссийского комплекса www.gto.ru, является обладателем рекорда России по единовременному выполнению норматива ГТО, а Центр тестирования ГТО, размещённый на стадионе «Родина», признан одним из лучших в стране.

Больше фото с мероприятия

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх