Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Жителям Химок вручили знаки ГТО

 Сегодня в пресс-центре «Арены Химки» прошла торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 Счастливыми обладателями знаков ГТО стали 40 химчан. В их число вошёл и самый возрастной человек Подмосковья, выполнивший нормативы – 80-летний житель Химок Пётр Кученков, справившийся с испытаниями комплекса на золотой знак.

"-DK3hqqX4zs.jpg"

 Поздравить участников и лично вручить каждому из них заслуженный знак отличия ГТО приехали временно исполняющий полномочия Главы городского округа Химки Дмитрий Волошин, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и легендарный советский хоккеист Владислав Третьяк.

 В приветственной речи к участникам мероприятия легенда советского хоккея Владислав Третьяк пожелал всем присутствующим успехов и обратил внимание на важность возрождения комплекса: «Сейчас в нашей стране большое внимание уделяется развитию массового спорта. Комплекс «Готов к труду и обороне», пришедший к нам из советских времён, даёт хороший толчок к физическому воспитанию молодёжи. Сегодня наше государство как никогда нуждается в сильных людях, в патриотах своей страны. И я уверен, что ГТО даст возможность воспитать этих сильных людей».

"wpktdkS68SQ.jpg"

"55HXXwSGhUU.jpg"

 Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что в настоящее время городской округ занимает лидирующие позиции по развитию спорта и возрождению ГТО в Подмосковье: «Химки – один из основных центров по развитию спорта на территории Московской области. Кроме того, больше 25 тыс. химчан принимают активное участие во всех мероприятиях, направленных на возрождение и популяризацию ГТО в Подмосковье».

"GtmyTzyv8iw.jpg"

 В настоящее время городской округ Химки является лидером Московской области по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: на стадионе «Родина» расположен лучший в Подмосковье центр тестирования ГТО, и Химки занимают одни из лидирующих позиций по количеству зарегистрированных на официальном сайте движения www.gto.ru – 26975 химчан в настоящий момент числятся в базе ВФСК «ГТО».

Фотоотчёт с мероприятия

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх