Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Химки-М» сыграли с «Россиянкой»

 Вчера на стадионе «Родина» молодежный состав красно-черных провел товарищеский матч против женской команды «Россиянка», которой в скором времени предстоят важные матчи в 1/8 финала Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии».

 Спарринг завершился победой команды Эмина Агаева со счетом 3:0. В составе химчан в первом тайме отличились Алексей Самылин и Адил Ахвердиев, а после перерыва и вышедший на замену Раду Скоарцэ. «Россиянка» могла забить гол престижа в конце встречи, но нападающая из Камеруна Габриэль Онгене из выгодной позиции пробила выше ворот.

"TlnUfDqMw-o.jpg"

 Тренерский штаб нашей «молодежки» в этом матче просмотрел ряд игроков 1999 года рождения из СДЮСШОР «Химки», которые в этом году стали чемпионами Москвы в своем возрасте.

 Следующий контрольный матч «Химки-М» проведут 7 ноября против «Зеленограда». Встреча пройдет также на стадионе «Родина». Ориентировочное начало игры – 16:00.

Эмин АГАЕВ, главный тренер ЛФК «Химки»:

– Хороший, позитивный спарринг. Разнообразили ребятам тренировочный процесс. Посмотрел на ряд игроков 1999 года, что было одной из целей этого матча. Соперник, кстати, оставил хорошее впечатление. Видно, что они вышли настроенными на эту игру, с желанием. Да и по мышлению на поле они смотрелись прилично.

 Тем не менее, считаю, против нас «Россиянка» сыграла весьма достойно. Если этот спарринг им поможет в подготовке к предстоящим матчам против «Баварии», мы будем только рады.

 В составе «Россиянки» есть футболистки очень хорошего уровня. Если была возможность собрать совместную команду, взял бы в наш состав опорного полузащитника и центрального защитника. (Улыбается.)

Артем ТУРКОВ, защитник ЛФК «Химки»:

– Очень непривычно. Мне никогда раньше против девушек не доводилось играть. Самым сложным было случайно не пойти в «стык». Знали, что «Россиянке» предстоят очень важные матчи в Лиге чемпионов, поэтому старались даже в подкаты не идти, чтобы избежать непредвиденных травм.

 Приятно отметить, что все девушки очень хорошо обращаются с мячом. В технико-тактическом плане команда очень грамотно играет, но все они, если сравнивать с нами, очень миниатюрные, что, конечно, непривычно. Мне больше понравились нападающие: цепкие, боролись за каждый мяч, правильно отыгрывались. Был в их исполнении один хороший момент, но там соперница не очень удачно попала по мячу и он прошел выше ворот.

 Претензия к нашей обороне только одна – не дали забить. Как-то не по-джентльменски получилось. Но если девушки захотят с нами снова сыграть, постараемся исправить эти «ошибки». (Смеется.)

Максим ЗИНОВЬЕВ, главный тренер ЖФК «Россиянка»:

— Считаю, полностью угадали со спаррингом. Хорошая получилась игра, в том числе по содержанию. Понятно, что ребята гораздо быстрее: в скорости, в мышлении на поле, в технических компонентах. Но все равно для нашей команды это хорошая проверка в преддверии важных матчей в Лиге Чемпионов.

 Увидел и улучшения игры, особенно в первом тайме, когда многое из того, что мы задумывали, получалось. Да, сложно было девчонкам убегать в атаку, тем не менее, своей командой сегодня доволен. Такой интенсивности, такого давления в женском чемпионате нет.

 Поэтому спасибо «Химкам», что пошли нам навстречу и согласились на этот матч. Тем более, что этот клуб для меня родной. Очень приятно, что нас здесь любят и ценят. Надеемся, что этот спарринг сослужит нам хорошую службу в подготовке к предстоящему матчу. Наш соперник по Лиге Чемпионов, «Бавария», – команда сбалансированная, с хорошей организацией, в ней мало слабых мест. В прошлом турнире только определенное стечение обстоятельств не дало немкам дойти до финала. Но и мы сдаваться не собираемся.

Екатерина ДМИТРЕНКО, защитник ЖФК «Россиянка»:

– Игра очень понравилась. Понятно, что в скорости мы сильно уступали ребятам. Тем не менее, считаю, наша команда, несмотря на крупное поражение, выглядела неплохо. Спасибо «Химкам» за эту игру и отдельно за то, что против нас ребята на поле действовали аккуратно и вежливо. Женский футбол отличается скоростью – она там другая.

 Как защитнику мне проще играть в нашем чемпионате, чем в игре против мужчин. Здесь приходилось больше действовать на защиту. Я, например, за сегодняшнюю игру устала больше, чем за весь чемпионат. Может, нам вместо предсезонных сборов чаще играть с мальчишками? (Смеется.) Думаю, тогда мы будем лучше выглядеть в игровом и физическом плане.

 Нам приходилось раньше играть с командами 2000 года «Динамо» и «Локомотива». Так вот ребята из «Химок» – прямо джентльмены на поле, что очень понравилось. (Улыбается.)

"n1rPeSGK1Co.jpg"

ЛФК «Химки-М» Химки – ЖФК «Россиянка» 3:0 (2:0)

Голы: Самылин, 19 – 1:0; Ахвердиев, 29 – 2:0; Скоарцэ, 73 – 3:0.

ЛФК «Химки-М»: Сидоров (Русанов, 46), Айвазянц, Турков (Григорьев, 46), Чумаченко, Букин (Табатадзе, 46), Самылин, Блинов, Цирин (Кочиев, 46), Алиев (Кокаев, 46), Ахвердиев (Скоарцэ, 46), Сидоркин (Кривенцов, 46).

Источник: пресс-служба ФК «Химки»

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх