Соревнования по шахматам, посвящённые Дню народного единства

В течение двух праздничных дней в шахматном клубе «Гамбит» (гимназия № 16) прошли шахматные турниры на призы Центра подготовки сборных команд «Химки» и территориального управления микрорайона Левобережный, посвященные Дню народного единства. В мероприятиях приняли участие 44 представителя шахматных клубов Москвы, Красногорска, Долгопрудного, Химок и Зеленограда. Качественная организация соревнований и солидный состав участников неизменно привлекают к себе внимание любителей шахмат и повышают их популярность у населения быстрорастущего микрорайона.

"Изображение

5 ноября соревновались юные спортсмены в двух возрастных категориях. Абсолютным победителем турнира стал химчанин Георгий Фёдоров, второе и третье места завоевали гости из Зеленограда Даниил Чернаков и Влад Белозёров (в категории до 10 лет). В старшей группе второе место заняла Арина Фёдорова, бронзовая медаль у Вероники Баркаловой из Химок.

6 ноября в шахматных баталиях состязались взрослые. Первое место завоевал химчанин Сергей Гусиевич Гусейнов, второе место занял москвич Евгений Двигун, третьим призёром турнира стал Владимир Александрович Бахтин. Среди женщин победу одержала Арина Фёдорова из Химок, второе место у Натальи Выртосу, третье место заняла шахматистка из Москвы Лариса Николаевна Хропова.

Победители и призёры соревнований награждены кубками, грамотами и медалями, а дети – шахматными сувенирами и сладкими призами. Следующие шахматные соревнования в ШК «Гамбит» будут посвящены новогодним и рождественским праздникам и состоятся в январе 2017 года.