Беспроигрышная серия красно-черных

Вчера в матче 21-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ ФК «Химки» на стадионе «Родина» встречался с ФК «СКА-Хабаровск». Встреча прошла с переменным преимуществом команд и минимальным количеством моментов, что привело к вполне закономерной ничьей – 0:0.

Красно-черные понесли незапланированную потерю в составе еще до начала матча. На разминке травму получил защитник Александр Ярковой. В срочном порядке его место в стартовой заявке и в центре обороны на поле занял Диего Малания. Также из-за травмы вторую игру подряд пропускал и австрийский джокер нашей команды — нападающий Даниел Сикорски, отметившийся уже тремя голами с момента перехода в «Химки».

В стартовом отрезке доминировали хозяева. Уже на второй минуте прострел Михаила Гащенкова в центр штрафной попытался замкнуть Федор Дворников. Однако удар у одного из лучших бомбардиров прошлого сезона вышел не сильным, и вратарь гостей Александр Довбня накрыл мяч у ближней штанги.

У гостей опасная атака случилась на 25-й минуте. Владислав Никифоров почти уже обыграл в штрафной, вышедшего из ворот Вячеслава Исупова, но на подмогу нашему голкиперу вовремя подоспел Игорь Чернышов.

Уже к концу первого тайма хороший удар удался Гащенкову с линии штрафной. Голкипер «армейцев» успел среагировать на непростой удар нашего полузащитника лишь по-волейбольному. К сожалению, к отскочившему недалеко от вратаря мячу первыми успели защитники «СКА-Хабаровска».

После перерыва общий характер игры не изменился. Химчане чуть больше владели инициативой, но несколько хороших атакующих отрезков выдала и команда Александра Григоряна. На 57-й минуте оборона гостей только в последний момент нейтрализовала угрозу в лице Никиты Лапина, а вскоре уже вратарь дальневосточников Довбня подстраховал своих партнеров и вовремя сыграл на опережении, нейтрализовав передачу на Дворникова.

Однако самый реальный момент открыть счет в матче был у гостей. На 78-й минуте, после подачи углового, вышедший на замену Максим Казанков, казалось, ударом с лета в дальний угол не оставит шансов на спасение Вячеславу Исупову. Но на помощь в этом моменте нашему голкиперу пришла штанга. В итоге матч завершился вполне боевой и не «морозной» ничьей – 0:0.

Тем временем «Химки» продлили свою уникальную, практически уже двухгодовую, домашнюю беспроигрышную серию в первенствах России до 28 матчей (+18=10, 55-18). Последний раз красно-черные проигрывали на «Родине», исключая кубковые матчи, 10 ноября 2014 года.

Еще одно, личное, достижение записал себе в актив наш вратарь Вячеслав Исупов, который третью игру подряд оставляет свои ворота в неприкосновенности. Следующий матч наша команда проведет 13 ноября на своем поле против «Нефтехимика». Встреча начнется в 15:00.

ФК «Химки» Химки – ФК «СКА-Хабаровск» Хабаровск 0:0

«Химки»: Исупов, Лапин (Фадеев, 76), Шумских, И.Чернышов (к), Малания, Заика, Гащенков (Губерац, 67), Тюнин, Казаев (Мостовой, 83), Галешич (Петрусев, 55), Дворников.

Запасные: Цицилин, Фадеев, Перусев, Мостовой, Губерац, Кузьмичев.

«СКА-Хабаровск»: Довбня, Удалый, Киреев (Иванов, 62), Микуцкис, Дедечко (Калинский, 76), Карасев, Воронкин (Казанков, 46), Черевко, Димидко (к), Никифоров, Кобялко (Лескано, 46).

Запасные: Соромытько, Озманов, Иванов, Купчин, Калинский, Казанков, Лескано.

Предупреждения: Дедечко, 32 (срыв атаки); Гащенков, 52 (грубая игра); Заика, 90 (неспортивное поведение); Казанков, 90 (грубая игра); Лескано, 90+1 (срыв перспективной атаки).

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

Помощники судьи: Вячеслав Семенов (Гатчина), Роман Усачев (Ростов-на-Дону).

Резервный судья: Олег Корецкий (Раменское).

Инспектор: Анатолий Жарков (Москва).

Делегат: Александр Старцев (Москва).

9 ноября 2016 года. Химки. Стадион «Родина». 500 зрителей. -2 градуса.

Источник: Пресс-служба ФК «Химки»