«Химки-Подмосковье» обыграл ижевский «Купол-Родники»

В очередном матче регулярного чемпионата Суперлиги «Химки-Подмосковье» на домашнем паркете одержал победу над БК «Купол-Родники».

"IMG_0159.JPG"

С самого начала встречи игра приняла равный, обоюдоострый характер. Команды поочередно забирали себе лидерство, ни на минуту не давая друг другу выдохнуть. Итогом этих «качель» стало минимальное преимущество химчан к большому перерыву – 37:36. Ключевой в этом матче стала третья четверть. Именно на этом игровом отрезке жёлто-синие совершили рывок и сумели обеспечить себе более-менее комфортный перевес в 11 очков. К чести ижевских гостей нужно сказать, что они не опустили руки и до последнего не оставляли попыток догнать соперника. Хозяева же сосредоточились на оборонительных действиях, время от времени здорово отвечая ижевчанам на контратаках. Особенно в этом преуспел Валерий Лиходей, записавший на свой счет целых 7 удачных трехочковых бросков. Итог — 87:78 в пользу «Химок», что позволяет команде Евгения Кисурина подняться на 10-ю строчку в турнирной таблице.

"IMG_0306.JPG"

Самые результативные: Валерий Лиходей (25 очков+9подборов); Тимофей Якушин (19 очков+5 передач).