Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Деловая игра «Социальный проект»

В молодёжном центре «Восход» прошёл финальный этап деловой игры «Социальный проект».

 Участие в деловой игре могли принять команды учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ городского округа Химки в составе не более 6 человек. Командам-участницам необходимо было разработать проект социальной направленности по одному из предложенных направлений: «СМИ и информационная среда», «Технологическая среда», «Экология, туризм и безопасность жизнедеятельности», «Физическая культура и спорт», «Молодёжная политика», «Образование и гражданско-патриотическое воспитание», «Социальная среда», «Творчество, культура и искусство».

"DSC_0420.JPG"

 На предварительном этапе деловой игры, впервые проходившей в формате защиты социальных проектов, в период с 30 сентября по 10 ноября комиссией из десяти поданных к участию работ было отобрано четыре лучших.

 Финалистами деловой игры стали команды «Витязи», «Экологический десант» (обе — гимназия №4), победители прошлой деловой игры из лицея №10 «Лидеры XXI века» и впервые принимавшие участие в подобном конкурсе «Доброе сердце» (лицей №6).

"DSC_0501.JPG"

 В состав жюри деловой игры вошли начальник отдела по работе с молодёжью Яна Старченко, главный специалист по связям с общественностью, координатор губернаторской премии «Наше Подмосковье» в городском округе Химки Евгения Александрова, член партии «Единая Россия», директор Дома юного техника «Интеграл» Сергей Ларионов, эксперт отдела содержания и развития образования управления по образованию Ирина Лиясова.

"DSC_0383.JPG"

 Финальная программа деловой игры включала в себя презентацию социального проекта, презентацию видеоролика, раскрывающего актуальность проекта, вопросы от жюри по содержанию проекта и викторину «Городской округ Химки». По сумме баллов за четыре конкурса победителем первой деловой игры «Социальный проект» стала команда гимназии №4 «Экологический десант».

"DSC_0671.JPG"

 Все участники финала получили в подарок книги из серии «Шедевры мировой литературы», команде-победительнице также достался сертификат на прохождения квеста. Специальным призом от партии «Единая Россия» всем участникам деловой игры стала экскурсия в Московскую областную Думу.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх