Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Расширенное заседание коллегии по вопросам развития физической культуры и спорта Московской области

 Вчера в детско-оздоровительном комплексе «Старт» городского округа Шаховская состоялось расширенное заседание коллегии по вопросам развития физической культуры и спорта Московской области: стратегия, перспективы, опыт. На конференции были подведены итоги года и намечены пути дальнейшего развития. Впервые для регистрации на коллегию применена система электронной регистрации. Все участники оставили заявку онлайн, без очередей, бумажной волокиты и с быстрым и четким формированием состава заседания.

"DSC_0300.JPG"

 В плане мероприятия значились три секции. Тема первого блока:  «Инструменты вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и спортом». Второй включил в себя диалог по проблеме «Актуальные вопросы модернизации подготовки спортивного резерва». В заключение участники форума рассмотрели «Эффективное использование объектов спортивной инфраструктуры». После небольшого перерыва также была проведена панельная дискуссия, в ее повестке «Состояние и перспективы развития физической культуры и спорта в Московской области.

"DSC_0201.JPG"

 В завершение заседания состоялась церемония награждения и присвоение почетных званий спортсменам, тренерам и специалистам физической культуры и спорта региона.

"DSC_0388.JPG"

 Благодарностью губернатора Московской области был награжден и мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области Геннадий Бобок, воспитывающий на протяжении 17-ти лет химкинских спортсменов СДЮСШОР по фехтованию.

"DSC_0378.JPG"

 В ходе заседания озвучены главные достижения и поставлены актуальные цели. Развернутое строительство культурно-оздоровительных комплексов по программе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева успешно добивается промежуточных задач, завершение планируется в следующем году. Активно расширяется география физкультурно-оздоровительных комплексов. Все больше жителей получают возможность заниматься спортом на высоком уровне.

"DSC_0146.JPG"

 Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В уходящем году Московская область в национальной премии вошла в тройку самых спортивных регионов России. Подмосковье с успехом выступило хозяином двух мировых первенств. Наши олимпийцы завоевали целую россыпь наград на Летних Играх в Бразилии – 8 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали. Проведен ряд массовых мероприятий, запомнившийся большим откликом среди населения. Впереди перед нами новые вызовы. Предстоит огромная работа, но мы к этому готовы и в будущее смотрим с оптимизмом».  

"DSC_0282.JPG"

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх