«Химки-2» одержали победу в первой домашней игре регулярного чемпионата Единой молодёжной Лиги ВТБ

В первой домашней игре регулярного чемпионата Единой молодёжной Лиги ВТБ «Химки-2» уверенно обыграли краснодарский «Локомотив-2» — 96:79.
 С первых минут встречи обе команды стали играть в быстрый атакующий баскетбол, который приносил свои плоды: стартовая четверть завершилась с минимальным преимуществом хозяев паркета – 25:23.
 В начале второго периода встречи три очка Александра Зуева немного охладили пыл гостей – 29:25. За четыре минуты до окончания четверти Павел Лобарев довёл преимущество жёлто-синих до 13-и очков: сначала защитник «Химок» реализовал трёхочковый бросок, а в следующей атаке записал себе в актив 2+1. Подопечные Олега Резвого продолжали наращивать преимущество, и на большой перерыв команды ушли при счёте 57:37.
 Третий отрезок матча мало чем отличался от двух предыдущих: жёлто-синие много и разнообразно атаковали, постепенно наращивая преимущество в счёте, краснодарцам приходилось постоянно быть в роли догоняющих, с которой, к чести гостей, они успешно справлялись. Красно-зелёные не позволили подмосковным баскетболистам уйти в отрыв, сохранив 20-и очковую разницу в счёте – 80:59.
 В четвёртой четверти матча болельщики наблюдали знакомую уже игру в догонялки, которая к концу заключительного отрезка добавила игре нервов. Хозяева слишком рано поверили в итоговый успех и стали позволять себе промахи в нападении и защите, чем тут же воспользовался «Локо-2», сокративший отставание в счёте до 15-и очков. Правда, большего успеха добиться в концовке встречи гостям не удалось – 96:79. Уже завтра, в 16:00, командам снова предстоит выйти на паркет и определить сильнейшего во втором матче серии.
 Самым результативным в составе обеих команд стал Дмитрий Чебуркин, реализовавший 5 трёхочковых бросков и в общей сложности набравший 27 очков.