«Химки» на домашнем паркете разгромили «Астану» — 83:66

По решению тренерского и медицинского штабов в заявку на игру не попал Эрл Роулэнд, чье место в стартовой пятерке занял Зайцев. Также с первых минут встречу начинали Швед, Моня, Бунгу-Коло и Тодорович. Химчане начали с двух перехватов и двух данков в исполнении Бунгу-Коло и Зайцева, при этом наша команда здорово играла на чужом щите. В составе «Астаны» пять очков подряд набрал Миллер. Слава и Нобель оставались главными действующими лицами матча: оба оформили по дальнему попаданию. В середине четверти отличились Швед, сделавший «энд уан», а также Тодорович, подкорректировавший собственный промах. Ответ гостей не заставил себя долго ждать, и казахстанцы наказали нас тремя «трехами». Швед тоже показал, что с броском у него все в порядке, и отправил в кольцо соперника трехочковый. А вот у Мони бросок не пошел, и он уступил свое место Хаммелу. Стартовый игровой отрезок остался за химчанами – 23-17.
 «Астана» и не думала сдаваться. Благодаря уверенной игре своих лидеров, гости вплотную приблизились к нашей команде. Три быстрых фола получил Соколов, которого сменил Тодорович. Кстати, именно Марко стал самым надежным игроком желто-синих, к середине второй четверти сделавший десять подборов. После двух точных попаданий Шведа «Химки» повели «+10», после чего Папатеодору взял тайм-аут. Химчане удерживали комфортную разницу в 8-10 очков, но не смогли сохранить заработанное преимущество. 39-34 – после первой половины.
 Желание как можно скорее закрепить преимущество привело к серии поспешных бросков, которые оказались нерезультативными. В это время «Астана» сделала уверенный рывок, отыграв солидную разницу в счете. Иванович активизировал Ильницкого и Вяльцева, которые в первой половине на площадке не появлялись. После попадания Одома установилось равенство, которое нарушил Ильницкий точным дальним попаданием. Очень вовремя еще по «трехе» забили Швед и Вяльцев, вернув нашей команде «+7». Красивую комбинацию разыграли Моня, Вяльцев и Ильницкий, и после попадания Стаса Папатеодору взял минутный перерыв. 60-52 – перед заключительной четвертью.
«Треха» Вяльцева вернула нашей команде двузначное лидерство. Последующие попадания Шведа и Мони заставили наставника «Астаны» взять еще один тайм-аут, контроль за игрой полностью перешел в руки химчан. В оставшееся время ничего сверхъестественного не произошло: желто-синие довели встречу до уверенной победы, несмотря на отчаянные попытки гостей вернуть в игру интригу.