Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

II тур Кубка Московской области по лыжным гонкам

 14 января в Одинцово прошёл II тур Кубка Московской области по лыжным гонкам среди спортивных школ, лыжных центров, спортивных клубов на призы пятикратной олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта Ларисы Лазутиной.

 В соревнованиях приняли участие 52 команды лыжников из 40 муниципальных образований Московской области. 460 спортсменам предстояло определить сильнейших в спринте классическим стилем в возрастных группах мальчики и девочки 2005 г.р. и моложе и 1999-2000 г.р.

"nor_jF4QrOQ.jpg"

 II тур Кубка Московской области по лыжным гонкам проходил в два этапа: квалификация и финалы. В мужском финале 2005 г.р. Химки представлял Андрей Харитонов, который по итогам гонки не смог зацепиться за призовую тройку. В финальный забег у девушек попали сразу две представительницы химкинской ДЮСШ по зимним видам спорта — София Жарких –(2006 г.р.) и Екатерина Кувшинова (2005 г.р.). К сожалению, нашим спортсменкам не удалось подняться на пьедестал почёта.

"cXqZGpwYLME.jpg"

 В старшей возрастной группе после пролога отбиралось по 30 сильнейших, и по правилам соревнований лыжных гонок эти спортсмены делились на забеги по 6 человек и отбирались дальше по системе: двое первых напрямую проходят в следующий круг, двое последних — заканчивают соревнования на этой стадии, 3 и 4 места в забеге ждут своей участи «лакер-лузеров». Химчанка Александра Воробьева (2000 г.р.) остановилась на стадии полуфинала, в итоговом протоколе показав одиннадцатый результат.

 После двух туров в командном зачёте Кубка сборная городского округа Химки занимает шестое место. В лидирующей тройке по-прежнему «Истина-1» — 1577 очков, «Лыжный клуб Наседкина-1» — 1547 очков и «СДЮСШОР Подольск-1» — 1240 очков. 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх