«Химки» в гостях одолели «Уникс»

Выездная серия нашей команды набирает обороты, и мы уже несем потери. Накануне перелета в Казань лазарет БК «Химки» пополнился. К Нобелю Бунгу-Коло и Джереми Эвансу добавился Валерий Лиходей, подвернувший на тренировке голеностоп.
 В стартовой пятерке на паркет «Баскет-холла» вышли Роулэнд, Браун, Швед, Хаммел и Тодорович. Под кольцом сразу же обозначилось противостояние Тодоровича и Параховского. Химчане особо не спешили в атаке, провоцируя соперника на фолы. Леша Швед своими десятью очками вывел химчан вперед. Уж не собирается ли этот матч побороться с недавним саратовским по результативности? С трехочковыми у обеих команд полный порядок. Тем временем казанская публика очень тепло встречает выход на паркет Дмитрия Соколова. А зря они радовались… Дима очень полезно проводит свои минуты. Быстр и точен издали Робби Хаммел. УНИКС, конечно, не дремал все это время, но особо отметим на старте встречи Павла Антипова с его 11 очками. 28-25 — после первой десятиминутки.
 «Железный капитан» «Химок» (согласно определению Ивана Урганта на «Матче звезд») Моня переигрывал «больших» соперника и в атаке, и нападении, а блок-шот и трехочковые в его исполнении были неотразимы. Зайцев поддержал старшего товарища, принеся еще четыре очка из-под кольца, и снова химчане впереди — 37-38. Но если смотреть в целом, то снова в обороне дается слишком уж много свободы сопернику. К большому перерыву обозначается небольшое, но все-таки преимущество химчан — 49-53.
 В перерыве дружно удивляемся появлению на экранах Валерия Лиходея, рекламирующего спонсора УНИКСа. Валера, ты с нами!
 Третью четверть открывает наша стартовая пятерка. И это неприятный сюрприз для соперника. Роулэнд, Тодорович, Швед… Желто-синие просто сносят казанцев с их пути и летят в отрыв сначала «+10», а затем и «+18», и это за неполных пять минут. Пашутин жжет тайм-аут за тайм-аутом, но тщетно: его команда ушла в глубокое пике. Швед упорно гнет свою линию, расстреливая кольцо соперника. Блестящая третья четверть завершается при счете — 62-78.
 Подмосковные баскетболисты очень уверенно ведут игру и никуда уже не торопятся. Лэнгфорд старается больше бросать издали, но получается у него это с переменным успехом. Исход встречи уже предопределен. Но даже при таком раскладе Алексей Швед рвется обратно на площадку. Душко Иванович грозно призывает своих игроков не расслабляться. И химчане аккуратно доводят встречу до более чем уверенной победы. Браво, команда!