Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Химки-М» – победитель «Химкинской весны — 2017»

 Вчера на стадионе «Родина» прошли матчи заключительного тура традиционного турнира «Химкинская весна-2017». В решающем матче наша молодежная команда встречалась с ФК «Зеленоград». Сверхнапряженный поединок завершился вничью со счетом 3:3, что, по итогам трех игровых дней позволило нашей команде занять первое место и впервые в истории стать победителями турнира. Заключительный день турнира начался с матча между командами «Лобня» и «Интер-Альфа». Здесь обошлось без сюрпризов. Более мастеровитые лобненцы, поначалу встретив сопротивление молодежи, в итоге обыграли ее с разгромным счетом 4:1 и оставили соперника без единого очка.

 Затем начался главный матч между «Химками-М» и «Зеленоградом». В ранге фаворитов на поле вышли гости – именно они чаще других участников «Химкинской весны» поднимали над головой заветный кубок. Но, как оказалось после финального свистка, не все было так очевидно, как до свистка стартового.

"bwbPsbtUJOE.jpg"

 Первый тайм прошел в практически равной борьбе. Обе команды старались внимательно действовать в обороне, но чаще у чужих ворот гостили все-таки красно-черные. У химчан наиболее активным был Алексей Самылин, которому порядком доставалось по ногам от соперника. В начале матча нападающий красно-черных хорошо пробил по воротам, но мяч прошел чуть выше перекладины. А перед самым свистком на перерыв прекрасную возможность забить упустили уже гости.

 В начале второго тайма Самылин получил еще один шанс открыть счет, но пробил головой мимо ворот, а вот гости своим моментом воспользовались. Анатолий Беляков после первого блокированного удара из района 11-метровой отметки пробил точно в угол.

"xgiYwYwN7I0.jpg"

 Наша «молодежка» не стала унывать и через семь минут сравняла счет. Казалось, завозившийся в штрафной Максим Евстигнеев упустил уже возможность для удара, но в итоге все-таки исхитрился и нашел «лазейку» в окружении игроков «Зеленограда», после чего точно пробил в ближний угол – 1:1. Однако соперник вскоре едва вновь не вышел вперед. Выручил Руслан Старцев, отразивший удар после выхода один на один.

 А вскоре и Алексей Самылин наконец-то был точен и поразил ворота москвичей – 2:1. Вскоре нападающий химчан вновь поборолся до конца, не позволил уйти мячу за лицевую и отдал точную передачу на пустые ворота Максиму Евстигнееву, который оформил дубль – 3:1.

"tHka1pEmMKI.jpg"

 Могло бы показаться, что интрига в матче умерла, но так может казаться только тем, кто не знает, что за команда «Зеленоград». Артем Клюев хладнокровно разобрался в штрафной с обороной химчан и разрыв в счете снова стал минимальным.

 На 83-й минуте все пришлось начинать заново. Сергей Нечушкин – ветеран зеленоградцев и, по ироничному совпадению, воспитанник нашей школы и в частности Владимира Богданавичуса, пробил с угла штрафной, и мяч от руки Старцева опустился в сетку – 3:3. Оставшееся до финального свистка время команды провели во взаимных атаках, но уже без забитых мячей.

"lLGBC_izgb4.jpg"

 Зафиксированная ничья позволила «Химкам-М» набрать очков больше, чем кому-либо из соперников, и впервые в истории проведения соревнований забрать себе кубок с гравировкой «Победитель турнира «Химкинская весна».

Источник: пресс-служба ФК «Химки»

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх