Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках стартовали международные соревнования по биатлону

 В Химках стартовал международный открытый Кубок Московской области по пневматическому биатлону. С 28 февраля по 3 марта на стадионе имени Анфисы Резцовой 173 спортсмена из России, Казахстана, Беларуси и Молдовы разыграют медали в спринте, масс-старте и эстафетных гонках. Открыли первый в истории Московской области международный старт по пневматическому биатлону глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, а также именитые советские и российские спортсмены Александр Тихонов, Александр Привалов, Александр Елизаров.

"DSC_0520.JPG"

 Опыт проведения подобных соревнований по пневматическому биатлону является новым не только для Химок, но и для Московской области в целом. Во время церемонии открытия глава округа Дмитрий Волошин пожелал юным биатлонистам ярких побед и хорошего настроения и отметил важность проведения мероприятий такого масштаба для городского округа.

 — Химки являются одним из самых спортивных муниципалитетов Подмосковья. Городской округ имеет опыт проведения матчей баскетбольной Евролиги и Кубка Европы, игр мужской и женской футбольной Лиги Чемпионов, этапов Кубка мира по авиамодельному спорту и международных турниров по смешанным единоборствам. Спортивное мероприятие такого масштаба проходит в городском округе впервые, и для нас это очередная возможность продемонстрировать самый высокий уровень организации. Участникам соревнований хочу пожелать удачи и ярких побед, — обратился к присутствующим глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

"DSC_0414.JPG"

В приветственном слове к участникам Кубка Московской области по биатлону в Химках четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов отметил, что успех на спортивных соревнованиях зависит от упорной подготовки.

 — Более 50 лет достижения советских и российских биатлонистов были недосягаемы для спортсменов других стран. Я уверен, что ребята, принимающие участие в Кубке, покажут выдающиеся результаты и прославят нашу страну своими яркими победами и новыми рекордами, — отметил советский биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

 Дмитрий Волошин лично опробовал огневой рубеж и выполнил несколько выстрелов из пневматической винтовки. Химки на дебютном открытом Кубке Московской области представляют воспитанники Спортивной школы по зимним видам спорта. В сборную городского округа вошли спортсмены, на протяжении двух лет занимающие лидирующие позиции на областных соревнованиях по биатлону.

"DSC_0254.JPG"

 — Спортсмены очень суеверные люди, поэтому не хочется загадывать, но мы надеемся на хорошие результаты наших ребят. В сезоне 2016/2017 Кубка Московской области сборная городского округа имеет отставание от первого места в общем зачете всего 60 очков, которые химчане постараются ликвидировать на заключительных этапах соревнований, — сказала руководитель отделения биатлона Спортивной школы по зимним видам спорта городского округа Химки Галина Черняева.

 Участие в соревнованиях Кубка Московской области по биатлону принимают спортсмены 2004-2005 г. р., которые в течение пяти дней разыграют награды в спринте, эстафете и масс-старте.

 — Биатлоном я занимаюсь уже второй год, и мне очень нравится этот вид спорта. Я участвовала в соревнованиях Подмосковья по летнему биатлону и заняла первое место. В этот раз чувство волнения присутствует, но настроена исключительно на победу, — поделилась член сборной городского округа Химки по биатлону Ольга Василькова.

"DSC_1003.JPG"

Организаторы открытого Кубка Московской области по пневматическому биатлону планируют вывести соревнования на уровень, соответствующий взрослым этапам Кубка мира.

Программа соревнований открытого Кубка Московской области по пневматическому биатлону

28 февраля

11:00 — Спринт. Девушки 3 км.

14:00 — Спринт. Юноши 3,6 км.

2 марта

11:00 — Масс-старт. Девушки 3 км.

13:00 — Масс-старт. Юноши 3,6 км.

3 марта

11:00 — Эстафета 3×3 км. Девушки

13:45 — Эстафета 3×3,6 км. Юноши

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх