Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Химчане продолжили победную серию, обыграв команду из Минска

 Химчане одержали закономерную победу в отчетном матче розыгрыша Единой Лиги ВТБ, ни на минуту не позволив усомниться в своем превосходстве, — 80-72 (26-16, 16-21, 24-15, 14-20).

 За несколько минут до вбрасывания состоялась приятная церемония: Алексей Швед получил от Лиги ВТБ награду самому ценному игроку (MVP) февраля. Поздравляем Лешу с заслуженным призом!
 По сравнению с игрой против «Валенсии» Иванович представил другой вариант стартовой пятерки, выпустив с первых минут Моню вместо Хаммела. Появление на площадке Шведа стало для него сотым в майке «Химок» (учитывая 13 матчей в 2007 году). Еще одна памятная дата для нашего лидера! Химчане начали с рывка «10-0», который в себя вмести трехочковые попадания Брауна и Мони, а также мячи Зайцева и Шведа. Гости сразу же взяли тайм-аут. Пауза пошла минчанам на пользу, они собрались и ответили двумя «трехами». Соперник приспособился к темпу хозяев, стал играть быстрее и агрессивнее. Однако желто-синие продолжали удерживать лидерство, а также полностью владели инициативой. Главными «скорерами» на этом участке выступили Швед и Зайцев. Швед и Браун разыграли красивейший аллей-уп, который точно войдет в десятку лучших моментов месяца. 26-16 – после первой четверти.

"TPha5Wp-Wc8.jpg"

«Драконы» лучше начали второй игровой отрезок, благодаря чем сократили отставание. «Треха» Пуллена вернула все к исходным «+10». Химчане контролировали ход матча, не подпуская гостей ближе чем на 7-9 очков. «Цмоки» держались на плаву за счет уверенной игры ветерана Ульянко, который только во второй четверти отправил в наше кольцо три «трехи». Очередное дальнее попадание белорусов, на этот раз Грэя, фактически уничтожило крупное преимущество желто-синих, и Иванович вернул на площадку стартовую пятерку. Обстановку разрядили Швед, забивший из-за дуги и Зайцев, сделавший мощный данк. И все же эту десятиминутку минчане выиграли. Перед большим перерывом наша команда имели лишь пять очков преимущества.

"6q23Fa-T-9I.jpg"

 Две потери на старте третьей четверти обернулись двумя трехочковыми лидера «Минска» Дрю Джойса, благодаря чему соперник впервые в матче вышел вперед. Появился намек на интригу, но химчане сразу же ответили рывком «7-0». Минчане и не думали сдаваться, играя плотно и агрессивно, но против «трехи» Шведа защититься не смогли, а после попадания Зайцева наша команда и вовсе вернула себе двузначное лидерство. Героем еще одного эпизода вновь стал Браун, чей полет после передачи Зайцева приятно порадовал публику. Это попадание сделало разницу слишком крупной («+15»), и наставник «Цмоков» взял тайм-аут. 66-52 – перед заключительной четвертью.

"2wQGm29d_y4.jpg"

 У гостей еще был шанс отыграться, но нерезультативные действия на старте четвертой десятиминутки свели эту возможность практически к нулю. Все атаки минчан замыкались на их лидере Джойсе, которому в силу четырех набранных фолов пришлось играть предельно внимательно. Именно он стал первым игроком в матче, набравшим двадцать очков. Все вопросы окончательно снял Пуллен, забивший «треху» с фолом. Игра была сделана. Химчане добились очередной победы в Лиге ВТБ!

Источник: пресс-служба БК  «Химки» 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх