Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Чемпионат и Первенство области по стрельбе из лука

 С 18 по 19 марта в спортивном комплексе «Родина» проходили Чемпионат и Первенство Московской области по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие 110 сильнейших лучников из 10 муниципалитетов Подмосковья.

 Химкинские спортсмены подтвердили статус фаворитов, во всех четырёх соревновательных категориях завоевав в общей сложности 19 медалей, 7 из которых — золотые. 

 По итогам Чемпионата Московской области химчане положили в копилку городского округа 11 медалей. В личном первенстве у мужчин в классическом луке весь пьедестал почёта завоевали химкинские спортсмены — Золто Мункуев, Евгений Рыгзенов и Чаян Монгуш. В аналогичной дисциплине у женщин «золото» и «серебро» также в активе хозяек соревнований – Леры Нурбаевой и Анны Цыренжаповой, бронзовую награду завоевала спортсменка из Балашихи Дарья Зинцова. Комплект медалей в блочном луке разыграли между собой представители местной «Спортивной школы «Химки» Михаил Лещенко, Андрей Зорик и Аюр Санданов. Весь пьедестал почёта у женщин также остался за химкинскими спортсменками – Варвара Дарханова, Саяна Санданова и Анна Казанцева не позволили гостям вмешаться в спор за медали.

"_MGS6162.jpg"

 Первенство Московской области сложилось для химчан менее удачно. В классическом луке у юниоров 1997-1999 г.р лучшим стал раменский спортсмен Максим Калинушкин, второй результат у нашего лучника Данилы Косика, а замкнул призовую тройку представитель Балашихи Владимир Жемчужников.

 В классическом луке у юношей 2000 г.р.и моложе первенствовал одинцовский спортсмен Алексей Демьянов, второе и третье место заняли химчане Михаил Гаврилов и Олег Бречко.

 У девушек в классическом луке у юниорок 1997-1999 г.р первенствовала Саянма Балданова (Спортивная школа «Химки»), второй и третий результат у Елизаветы Соболевой (ДЮСШ «Витязь») и Дарьи Барышниковой (Спортивная школа «Раменское») соответственно.

 У спортсменок 2000 г.р. и моложе весь пьедестал почёта остался за хозяйками соревнований – Валерия Нурбаева, Влада Горковенко и Димид Дамбаева.

"_MGS6270.jpg"

 В блочном луке у юниорок 1997 г.р и моложе равных не было Евдокии Осколковой (Спортивная школа «Химки»), второй результат показала Анастасия Сизова (Спортивная школа «Одинцово»), а замкнула призовую тройку ещё одна одинцовская спортсменка Ольга Молоткова.

 В финальных соревнованиях по блочному луку среди юниоров 1997 г.р. и моложе весь комплект наград завоевали химкинские лучники — Андрей Лоринцев, Дмитрий Семенов и Михаил Кутковой.  

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх