Химчане стали победителями зонального этапа «Президентских игр»

В Химках завершился зональный этап «Президентских игр» среди школ Московской области. Химчане выиграли женский стритбольный турнир и легкоатлетическую эстафету, а также показали второй результат в командном плавании и стали бронзовыми призёрами стритбольного турнира у мальчиков, что позволило им пробиться в финальную часть состязаний.

В соревнованиях приняли участие 9 городских и 5 сельских команд-победительниц муниципальных этапов игр. Спортсмены 2004-2005 г.р. определяли сильнейших в командном зачёте по сумме трёх видов – в легкоатлетической эстафете 8×100 метров, плавании на 25 метров и стритболе у мальчиков и девочек.

Городской округ Химки на зональном этапе представляли учащиеся лицея №17. Хозяевам состязаний не было равных в легкоатлетической эстафете, по сумме командного зачёта в плавании химчане показали второй результат, а стритбольный турнир принёс сразу две медали – «золото» у девушек и бронзовая награда в активе юношей. Высокие результаты, показанные по итогам трёх видов, позволили нашим школьникам занять первое место на зональном этапе и обеспечить себе место в финале. Заключительный этап «Президентских игр», в котором примут участие 8 городских и 8 сельских команд-победительниц зон, 16 мая также примут Химки.