Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Химки примут международный детский турнир по футболу «Кубок восьми флагов»

 В посольстве Мексики состоялась пресс-конференция, посвященная международному детскому турниру по футболу «Кубок восьми флагов». Соревнования, в которых сыграют команды стран-участниц Кубка конфедераций-2017, пройдёт в Химках 27 мая.
 На пресс-конференции на вопросы журналистов ответили представители администрации городского округа Химки и посольств Новой Зеландии, Португалии, Мексики, Камеруна, Чили, Германии, Австралии.
 Международный детский турнир по футболу «Кубок восьми флагов» — International Football Tournament «Eight Flags Junior Cup» — пройдёт на стадионе «Новые Химки» в преддверии Кубка конфедераций. На пресс-конференции представители оргкомитета презентовали присутствующим логотип турнира и игровую форму команд, рассказали о формате проведения соревнований и об участниках.
"IMG_8968.JPG"
 — Турнир «Кубок восьми флагов» — не только спортивные состязания, но и особая межкультурная платформа. Дети из разных стран получат возможность поиграть в футбол, пообщаться и узнать что-то новое о культуре других народов, — отметил руководитель отдела культуры Посольства Германии Ян Канторчик.
 На турнире «Кубок восьми флагов» сыграют дети-любители в возрасте 10-12 лет из стран-участниц Кубка конфедераций-2017: Новой Зеландии, Португалии, Мексики, Камеруна, Чили, Германии, Австралии и России. В футболках национальной сборной нашей державы на поле выйдут химкинские школьники.
— Для нас очень почётно принимать турнир такого уровня в городском округе. Химки уже давно заняли высокое место среди городов лидеров мирового футбола. Мы имеем опыт проведения матчей женской и мужской Лиги Чемпионов, игр национальных сборных. Уверен, что и «Кубок восьми флагов» пройдёт на высшем уровне, и наши дети смогут оказать достойное сопротивление гостям! – отметил на пресс-конференции заместитель главы администрации городского округа Химки Юрий Ваулин.
"IMG_9064.JPG"
 Поддержат свои команды официальные делегации соответствующих посольств, родители футболистов и многочисленные любители футбола. Турнир пройдёт при содействии посольств Австралии, Германии, Камеруна, Мексики, Новой Зеландии, Португалии, Чили, а также администрации городского округа Химки.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх